Газета Спорт-Экспресс № 227 (6586) от 11 октября 2014 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 2

12 октября 2014

12 октября 2014 | Футбол

НОВАЯ МОЛОДЕЖКА СЫГРАЛА ВНИЧЬЮ С ВЕНГРИЕЙ

Вчера молодежная сборная России нового образца (игроки не старше 1994 года рождения) провела выездной товарищеский матч с командой Венгрии. Встреча завершилась вничью - 1:1, гол у россиян на 47-й минуте забил Александр Моргунов.

Телки (Венгрия)

Товарищеский матч. Молодежные сборные

ВЕНГРИЯ - РОССИЯ - 1:1 (1:0)

Голы: Новак, 25 (1:0). Моргунов, 47 (1:1).

Россия: Лобанцев, Живоглядов, Зуев (к), Овсянников, Серасхов (Караваев, 46), Корян (Чхапелия, 74), Сердеров (Ефремов, 46), Соколов (Саламатов, 46), Миранчук, Моргунов (Евсеев, 69), Давыдов (Манзон, 46; Комличенко, 80).

Венгры открыли счет на 25-й минуте. Голом отметился габаритный центральный нападающий Новак. До этого Сердеров вполне мог дважды огорчить голкипера Надя. Практически первая же атака россиян во втором тайме завершилась взятием ворот: передачу Миранчука замкнул Моргунов.

После этого подопечные Николая Писарева завладели преимуществом. Дважды мог отличиться Манзон, в первом моменте не успевший к мячу, а во втором на его удар блестяще среагировал голкипер.

13 октября здесь же, в Телках, молодежная сборная России в рамках учебно-тренировочного сбора проведет товарищеский матч с венгерским "Хонведом". А в ноябре у нее запланировано участие в международном турнире в Испании.

- С венгерской сборной, тем более у нее дома, всегда играть нелегко, - цитирует Писарева официальный сайт РФС. - Но я считаю, что мы были ближе к победе, имели ряд хороших моментов, забили, правда, всего однажды. Хотел бы особо отметить, что в Венгрию мы привезли игроков, подходящих по возрасту под новый созыв, - это футболисты 1994, 1995 и 1996 годов рождения. Этой команде предстоит в следующем году стартовать в отборочном цикле чемпионата Европы-2017.