Газета Спорт-Экспресс № 221 (6580) от 4 октября 2014 года, интернет-версия - Полоса 8, Материал 8

4 октября 2014

4 октября 2014 | Бокс и ММА

БОКС

КИНГ ПРИЗНАН ВИНОВНЫМ В СРЫВЕ БОЯ ЛЕБЕДЕВ - ДЖОНС

НЬЮ-ЙОРК . Федеральный суд Нью-Йорка признал Дона Кинга, промоутера панамского боксера Гильермо Джонса, виновным в срыве апрельского боя за титул чемпиона мира по версии WBA с Денисом Лебедевым. C уд отметил, что принятие допинга Джонсом ни при каких условиях не являлось непредвиденным обстоятельством, поскольку панамский боксер ранее уже дисквалифицировался за употребление того же препарата. В октябре истцы представят в суд документы об убытках, а Кингу будет дана возможность их оспорить.

Напомним, что в мае 2014 года Анд-рей Рябинский, промоутер Лебедева, обратился в суд Нью-Йорка с иском к Кингу, заявив, что представители Джонса должны понести ответственность за срыв боя и возместить убытки, причиненные российской стороне. Сам Кинг утверждал, что новость о допинге стала для него неожиданностью. ( allboxing . ru )

МОСКВА . Российский средневес Матвей Коробов может провести бой за вакантный титул чемпиона мира по версии WBO c ирландцем Энди Ли, сообщил в своем твиттере президент организации Пако Алькарсел. Окончательное решение еще не принято, поскольку WBO пока только получила запрос на проведение поединка. Напомним, что ранее титул принадлежал Питеру Куиллину, однако после того как обязательным претендентом стал Коробов, американец отказался от чемпионского пояса.