Газета Спорт-Экспресс № 214 (6573) от 26 сентября 2014 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 2

26 сентября 2014

26 сентября 2014 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

СОГАЗ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 9-й тур.

Завтра "ЗЕНИТ" - "СПАРТАК"

Эксперты, которых "СЭ" попросил выделить сильные и слабые стороны форвардов "Спартака" и "Зенита", во мнениях не сошлись .

ЗА РОНДОНА

Игорь КОРНЕЕВ: "ДЗЮБА СЛИШКОМ СИЛЬНО ПРИВЯЗАН К ШТРАФНОЙ ПЛОЩАДИ"

- На сегодняшний день Рондон больше и лучше себя проявил как на международной арене, так во внутреннем первенстве, - говорит бывший спортивный директор "Зенита". - У Саломона больше опыта, считаю его более разноплановым форвардом. Дзюба хорош, но лишь в последние два года.

Южноамериканец здорово действует и внизу, и на "втором этаже". Дзюба, несомненно, прибавляет, но пока он менее универсален, сильно привязан к штрафной площади. Так что я отдаю предпочтение Рондону.

ЗА ДЗЮБУ

Сергей ЮРАН: "РОНДОН УСТУПАЕТ СПАРТАКОВЦУ ПО ВСЕМ ПАРАМЕТРАМ"

- Дзюба мастеровитее, - говорит бывший нападающий "Спартака". - Артем - форвард таранного типа с хорошей техникой, чутьем. Игра на "втором этаже" его козырь. Он способен не только забивать, но и отдавать передачи.

Рондон - несомненно, сильный форвард, может сам решить момент, хорош вверху, однако по всем параметрам уступает россиянину. Считаю, Артем мог бы заиграть сейчас в европейском чемпионате, а вот по поводу Саломона есть сомнения.

Виталий АЙРАПЕТОВ