Газета Спорт-Экспресс № 211 (6570) от 23 сентября 2014 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 3

24 сентября 2014 | Футбол

ПСВ, "ПАНАТИНАИКОС" - СОПЕРНИКИ "ДИНАМО" В ЛИГЕ ЕВРОПЫ

ПСВ ПОЗДРАВИЛ ВЕТЕРАНОВ ВТОРОЙ МИРОВОЙ

Чемпионат Голландии. Матч 6-го тура

ПСВ - Камбюр - 4:0 (Л.де Йонг, 21. Виллемс, 37. Брума, 78. Махер, 80). 30 200. ПСВ (Эйндховен): Зут - Бренет, Брума, Рекик, Виллемс - Вайналдум, Хендрикс, Махер - Нарсингх (Больевич, 87), Л.де Йонг (Флут, 81), Йозефзон (Ритцмайер, 75). Удаление: Байкер ("Камбюр"), 41.

Перед матчем руководители эйндховенцев поздравили ветеранов Второй мировой. В честь 70-й годовщины освобождения города хозяева устроили шоу с парашютистами, доставившими на землю футболки ПСВ, которые затем вручили увешанным медалями и убеленным сединами голландцам.

Внешне победа досталась команде Филлипа Коку легко, тем более что еще в первом тайме гости остались вдесятером. "Каждый из наших футболистов сыграл на максимуме, и все вместе мы обеспечили результат", - отметил главный тренер ПСВ. "Мы предполагали, что соперник, возможно, будет испытывать усталость после матча в Лиге Европы, и хотели этим воспользоваться, - признался его коллега из "Камбюра" Хенк де Йонг. - Но, увы, пропустили со "стандарта". После перерыва решили пойти вперед. Счет мог стать и 0:6, и 1:2. Но в целом ПСВ заслужил победу".

Александр БОБРОВ

Чемпионат Греции. Матч 4-го тура

Платаниас - Панатинаикос - 2:3 (Кулибали, 14. Д.Торрес, 50 - Карелис, 10. Динас, 52. Зека, 69). 2522. "Панатинаикос" (Афины): Коцолис - Триандафиллопулос, Кутрумпис, Шильденфельд, Нано - Зека, Донис (Мендес да Силва, 57), Праньич, Динас - Петрич (Бурбос, 76), Карелис (Клонаридис, 85).

Победный гол капитан гостей Зека забил после ошибок защитников "Платаниаса", затолкав мяч из площади ворот. Хозяева провели оба мяча из зон, за которые отвечали Шильденфельд и Нано.

Олимпиакос П - 10, Верия - 9, ПАОК - 7 (3), Керкира, Каллони, Панатинаикос, Атромитос - 7…