Газета Спорт-Экспресс № 211 (6570) от 23 сентября 2014 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 4

23 сентября 2014

23 сентября 2014 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

СОГАЗ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 8-й тур

Станислав ЧЕРЧЕСОВ: "КОКОРИН ВЫШЕЛ - И СДЕЛАЛ СВОЕ ДЕЛО"

Александр ПРОСВЕТОВ

из Раменского

- С одной стороны, мы провели непростой матч в Греции, где оставили много эмоций. С другой - "Торпедо" - хорошая команда, которая ни в одной предыдущей игре не выглядела статистом. - сказал после игры главный тренер "Динамо". - К счастью, команда была готова к такому сопернику, пусть первый тайм у нас не заладился. Сказались и замены.

- Почему Кокорин не вышел в стартовом составе?

- Я мог бы ответить: "Потому что я так решил". У нас есть план на игру, имеются травмированные, необходимо правильно распределять силы. Кокорин вышел - и сделал свое дело. Значит, задумка удалась. Да и почему, собственно, он должен обязательно выходить с первых минут? Игрок сборной? Манолев тоже игрок национальной команды.

- Был ли определенный риск в том, что уже на 61-й минуте вы исчерпали лимит замен?

- Есть нюансы, которые диктует игра. Мы должны чувствовать состояние игроков и им помогать. Самба получил небольшое повреждение - у него ушиб голени. Выход Манолева усилил фланг. Кокорин же открывался за спинами защитников, имел моменты, голевую контратаку организовал.

- Причина замены Самба не в уханьях с трибуны?

- Лично я был увлечен игрой и ничего не слышал. Игрока заменили, потому что рисковать не было необходимости. Тем более что имелась адекватная замена.

- Вальбуэна выписался из больницы. Восстановится ли он к матчу с ПСВ?

- Завтра он должен быть на базе. Обсудим все вопросы с доктором. Будем приводить игрока в боевое состояние, не спеша, но поторапливаясь. Неготового игрока выпускать на поле нельзя.

- Довольны ли вы дебютом Губочана?

- Он достаточно уверенно сыграл - справился на твердую "четверку". А заменил я его потому, что у Губочана имелась желтая карточка. К тому же на его фланге действовал не самый простой соперник. Плюс активность впереди оставляла желать лучшего, а Манолев полезнее участвует в атаках.