Газета Спорт-Экспресс № 194 (6553) от 3 сентября 2014 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 2

4 сентября 2014

4 сентября 2014 | Футбол

ФУТБОЛ

ТОВАРИЩЕСКИЙ МАТЧ. Сегодня РОССИЯ - АЗЕРБАЙДЖАН

Это интервью состоялось на тренировочной базе "Вильярреала" перед тем, как молодой полузащитник отправился в Москву - в расположение сборной России .

Денис ЧЕРЫШЕВ: "КАПЕЛЛО САМ ПОЗВОНИЛ: "ПОЕХАЛИ В БРАЗИЛИЮ!"

Александр ВИШНЕВСКИЙ

из Вильярреала

- Денис, вы начали предсезонную подготовку с "Вильярреалом" с первого дня тренировок, хотя до этого ездили на чемпионат мира в Бразилию. У вас вообще был отпуск?

- Успел отдохнуть 10 дней, и мне этого вполне хватило. После прошлого сезона, который я почти полностью пропустил из-за травм, мне нужно было больше тренироваться летом. Повезло: довелось заниматься в составе сборной России - сначала в Москве, а потом и в Бразилии. И когда пришел в "Вильярреал", то чувствовал себя уверенно.

- В Бразилии вы постоянно были со сборной, хотя на турнир вас не заявили. Чьей идеей была ваша поездка на чемпионат мира в столь необычном статусе?

- Не моей, конечно. Неужели вы думаете, что футболист может просто так обратиться к такому тренеру, как Капелло, и попроситься на чемпионат мира?

Нет, инициатива исходила от Капелло. Он позвонил мне и сказал, что я не попадаю в состав на чемпионат мира, но он предлагает мне поехать в Бразилию в качестве резервного игрока, чтобы я тренировался со сборной. Мол, он думает, что это пойдет мне на пользу. Конечно, я согласился. После разговора с Капелло все взвесил и пришел к однозначному выводу: поездка в Бразилию - отличный вариант.

- Дела в "Вильярреале" у вас сразу пошли намного лучше, чем до этого в "Севилье": вы отмечались голами либо результативными передачами почти во всех предсезонных матчах, забили гол в первом же туре чемпионата Испании…

- Да, сезон начался хорошо. Но я надеюсь, что мои лучшие матчи и лучшая форма еще впереди.

Окончание - стр. 5