Газета Спорт-Экспресс № 190 (6549) от 29 августа 2014 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 4

29 августа 2014

29 августа 2014 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

СОГАЗ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 6-й тур

КОНКУРС ПРОГНОЗИСТОВ

ПРОГНОЗ СПЕЦИАЛИСТА

Олег КОРНАУХОВ, бывший полузащитник "Торпедо" и ЦСКА

ПРОГНОЗ ЖУРНАЛИСТА "СЭ"

Александр КРУЖКОВ, обозреватель

УРАЛ - ТЕРЕК

1:2 "Терек" выглядит очень мощно. "Урал" пока не блещет, хотя играет в основном дома.

0:1 "Урал" совсем скис без Гогниева и Манучаряна. А вот "Терек" ловко сушит игру и набирает очки.

МОРДОВИЯ - ТОРПЕДО

2:0 "Мордовия" более сбалансированная команда, к тому же матч пройдет в Саранске. Сам бог велел поставить на хозяев!

1:0 В Саранске Юрий Палыч еще не побеждал. А пора бы. Хотя "Торпедо" во главе с Тесаком и Кокошкой временами смотрится симпатично и может зацепить очко.

АМКАР - СПАРТАК

0:3 С "Амкаром" творится что-то непонятное. Игры нет, голов нет, очков нет. Муслин уже просит купить ему человек пять-шесть, но где взять деньги на качественное усиление? У "Спартака" командная игра еще не выстроена. Многое решает индивидуальное мастерство футболистов. Плюс в хорошей форме Дзюба.

0:2 "Амкар" стареет, робеет, тускнеет, беднеет… А у "Спартака" рвет и мечет Дзюба. Ждем дубля № 4?

АРСЕНАЛ - КУБАНЬ

1:3 "Арсенал" с любым соперником старается не отсиживаться в обороне, почаще атаковать. Но чтобы делать это успешно на уровне премьер-лиги, необходим совсем другой подбор игроков. "Арсенал" же напоминает мне "Сибирь"-2010. Та команда тоже показывала веселый футбол, часто проигрывала со счетом 2:5 и быстро вылетела обратно в первый дивизион.

0:0 "Кубань" пока не проигрывает и в Туле наверняка продлит свою бодрую серию. Настораживает, что форвардов у Гончаренко с каждым туром все меньше. Зато хоть оклемался невероятный парагвайский универсал Мельгарехо. Золотая жила для любителей fantasy !

ЦСКА - РОСТОВ

3:0 "Ростов" в нынешнем сезоне пропускает в каждом матче. Этот не станет исключением. Армейцы, разозленные последними неудачами, думаю, победят с крупным счетом.

1:0 Даже без Думбья чемпион отыграется на горемычном "Ростове" за две оплеухи подряд. Натхо уже отметился голом. Теперь очередь за Еременко.

РУБИН - УФА

1:0 "Рубин" провел с ЦСКА прекрасный матч. Видно, команда в Казани играющая, все бегут, отлично готовы физически. В этом заслуга Билялетдинова, который строит принципиально новый "Рубин". "Уфе" с ним тягаться объективно не под силу.

1:0 Как "Рубин" перебрался на новый стадион, дела сразу пошли в гору. Календарь подарил ему третий домашний матч кряду - и "Уфе" точно не поздоровится. Не беда, что уехал Могилевец и тоскует Девич. Главное, в порядке старичок-боровичок Гекдениз.

ЛОКОМОТИВ - ЗЕНИТ

1:2 Надо учитывать, что "Зенит" после еврокубков имеет два дня больше на восстановление. Да, команда не феерит, но и не проигрывает. "Локомотиву" будет очень тяжело взять даже очко.

0:1 "Локомотив" хандрит, в "Лестер" намылился Ндой. Кому ж забивать в последний день лета? Только Халку, Рондону или Данни.

КРАСНОДАР - ДИНАМО

2:1 В этой паре не удивлюсь любому результату. И все-таки ставлю на победу "Краснодара", который играет дома.

1:1 Прогноз на этот матч даю, еще не зная, чем закончится для "Краснодара" и "Динамо" поход в Европу. Надеюсь, оба задержатся там хотя бы до зимы. А здесь пусть победит дружба.

Специалисты (33)

Тур

Очки

+/-

1. Михаил ГЕРШКОВИЧ

2

8

+2

2. Валерий КЕЧИНОВ

4

7

-3

3. Максим КАЛИНИЧЕНКО

5

6

+1

Василий КУЛЬКОВ

1

6

-1

5. Виктор НОЗДРИН

3

6

+1

Журналисты (33)

Тур

Очки

+/-

1. Андрей КУЗИЧЕВ

4

10

+3

2. Дмитрий ГИРИН

1

7

+1

3. Филипп ПАПЕНКОВ

2

6

-2

4. Вячеслав КОРОТКИН

5

5

-1

5. Анатолий МАРТЫНОВ

3

5

-1