Газета Спорт-Экспресс № 190 (6549) от 29 августа 2014 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 4

29 августа 2014

29 августа 2014 | Футбол - Лига чемпионов

ФУТБОЛ

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. Групповой турнир

КТО ЧТО СКАЗАЛ

ВИТСЕЛЬ БЛАГОДАРИТ БОГА

Аксель ВИТСЕЛЬ , полузащитник "Зенита":

- Я счастлив! Благодарю Бога за то, что вернусь в Лиссабон и сыграю с "Бенфикой". Считаю, что группа непростая. Но у нас есть все возможности для того, чтобы выйти в плей-офф.

ХАВИ ГАРСИЯ , полузащитник "Зенита":

- У нас очень ровная группа. Я бы сказал - самая ровная из всех. Все четыре команды имеют одинаковые шансы на выход в 1/8 финала. Лично я очень рад, что снова получу шанс сыграть в Лиссабоне.

Вячеслав МАЛАФЕЕВ , вратарь "Зенита":

- Наша группа совершенно ровная. Нет ни явного лидера, ни явного аутсайдера. А конечный результат будет зависеть от того, кто в какой форме находится. Возможно, "Монако" выглядит сейчас не так ярко, как в прошлом году. В "Байере" есть явные лидеры. Например, Штефан Кисслинг. А вообще это сбалансированная команда. Постоянно соперничает с лидерами бундеслиги, играет с запредельной самоотдачей. Ну а "Бенфика" - один из постоянных лидеров в Португалии. Правда, после того, как "Зенит" приобрел у нее Гарая и Витселя, мы в какой-то степени ослабили своего нынешнего соперника и усилили себя. В любом случае "Зенит" будет фаворитом во всех домашних матчах. А на выезде многое будет зависеть от того, станем ли отдавать сопернику инициативу или станем доминировать сами.