Газета Спорт-Экспресс № 190 (6549) от 29 августа 2014 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 2

29 августа 2014

29 августа 2014 | Футбол - Лига чемпионов

ФУТБОЛ

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. Групповой турнир

Бывший полузащитник "Зенита" и ЦСКА прокомментировал итоги жеребьевки группового турнира Лиги чемпионов .

Владислав РАДИМОВ: "МЫ ПОМОГЛИ ЦСКА, ЗАБРАВ ХАВИ ГАРСИЮ"

Пока в Монако шла жеребьевка, главный тренер "Зенита-2" возвращался в Петербург на поезде из Твери, где его команда в очередном туре обыграла местную "Волгу" - 4:2. Когда корреспондент "СЭ" дозвонился до Радимова, тот уже был в курсе, какие соперники выпали "Зениту" и ЦСКА.

- Друзья сработали оперативно, прислали смс, - сообщил Радимов. - Считаю, "Зениту" досталась очень ровная группа. Как никогда! Шанс выйти в плей-офф есть у любого клуба. Думаю, будет много одинаковых результатов, потому что силы команд примерно равны. "Зенит" точно не фаворит группы, но и не аутсайдер.

- Имеете представление о нынешней силе его соперников?

- Нет. В деле эти команды давно не видел. Знаю, что "Байер" в чемпионате хорошо стартовал, гол в ворота дортмундской "Боруссии" на 9-й секунде оказался самым быстрым в истории бундеслиги. О мощи "Бенфики" говорит хотя бы тот факт, что она пробилась в последний финал Лиги Европы. Правда, уход Гарая - серьезная потеря. У "Монако" великолепный состав, который не стал слабее даже после продажи в "Реал" колумбийца Родригеса. Главное, удалось сохранить Фалькао.

- Говорят, его трансфер - дело нескольких часов.

- Что ж, если Фалькао все-таки покинет "Монако", это здорово облегчит жизнь "Зениту". Могу только порадоваться за наших болельщиков, которых ждут интересные поездки на три выездных матча. Помню, как в августе 2008-го "Зенит" обыграл в Монако "Манчестер Юнайтед" и завоевал Суперкубок. Тогда нас приехало поддержать много болельщиков. Уверен, сейчас их там будет не меньше.

- А как вам "космическая" группа для ЦСКА?

- Она еще сложнее, чем год назад! Уровень "Ромы" и чешской "Виктории" несопоставим. Так что армейцам проблематично рассчитывать даже на третье место. А уж выход в плей-офф и вовсе станет чудом. Это объективная реальность. Но ничего, поболеем!

- Нынешний ЦСКА сильнее прошлогоднего?

- Жизнь покажет. Да, пришли Натхо с Еременко, но чтоб освоиться и вписаться в игру, им нужно время. А его-то у армейцев сейчас в обрез.

- Значит, не верите, что ЦСКА способен взять реванш у "Баварии" или "Манчестер Сити"?

- С "Баварией" тягаться очень тяжело. А вот с "Манчестер Сити" - почему бы и нет? Тем более мы ЦСКА уже помогли, забрав у англичан Хави Гарсию.

Александр КРУЖКОВ