Газета Спорт-Экспресс № 184 (6543) от 22 августа 2014 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 2

22 августа 2014

22 августа 2014 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

СОГАЗ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА

В августе активность российских клубов на трансферном рынке снизилась. Однако один важный по российским меркам переход еще должен состояться.

ОСТАЛОСЬ ДОЖДАТЬСЯ ЕРЕМЕНКО

Ц СКА начал проявлять трансферную активность. Стивена Цубера армейцы продали в "Хоффенхайм", а также совершили вторую летнюю покупку - укрепили центр поля экс-игроком "Рубина" Бибрасом Натхо. Возможно, до конца периода переходов в Москву переедет и другой экс-казанец Роман Еременко.

Железнодорожники продолжают искать игрока в опорную зону. На днях у "Локомотива" сорвалась сделка по приобретению Шейка Тиоте из "Ньюкасла".

"Зенит" неделю назад усилился полузащитником "Манчестер Сити" Хави Гарсией. Из-за лимита на легионеров все еще существует небольшая вероятность ухода Акселя Витселя - конкурента испанца за место в центре поля.

"Динамо" после покупки Вальбуэна снизило трансферную активность, хотя приобретение вратаря все еще возможно. "Спартак" отдал в аренду Рафаэла Кариоку ("Атлетику Минейру") и Лукаса Барриоса ("Монпелье"). А нападающий Веллитон перешел в турецкий "Мерсин Идманюрду". Из остальных новостей последних дней стоит отметить переход Благое Георгиева из "Амкара" в "Рубин".

Егор ЧЕРНОВ