Газета Спорт-Экспресс № 184 (6543) от 22 августа 2014 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 2

23 августа 2014

23 августа 2014 | Футбол - Лига Европы

ФУТБОЛ

ЛИГА ЕВРОПЫ. 4-й отборочный раунд. Первый матч

Главный тренер "Динамо" остался недоволен как счетом, так и игрой команды .

Станислав ЧЕРЧЕСОВ: "РЕЗУЛЬТАТ ПОКА НЕ МОГУ ОБЪЯСНИТЬ"

Евгений ДЗИЧКОВСКИЙ

из Химок

- Сложный матч, - сказал после игры главный тренер "Динамо". - Результат пока не могу объяснить. Нужно просмотреть игру детально. Возможно, карты нам спутал быстрый гол, пропущенный после "стандарта". Игрокам после матча сказал: мы отыгрались, по-спортивному это плюс. Но игру вели не на тех скоростях, на которых должны были. Почему - будем разбираться.

- Какие слабые места вы наметили у "Омонии" перед игрой? И как собирались их использовать?

- Во-первых, мы знали, что киприоты - очень организованная, возрастная и техничная команда, сделавшая ставку на обученных легионеров. Во-вторых, мы пытались добиться своего за счет быстрой смены направления атак. "Омонии" свойственно иногда "сваливаться" на одну сторону. Правда, сегодня мы этого от соперника так и не дождались. Утыкались в кипрских футболистов, теряли мяч, получали контратаки.

- Почему вы решили начать матч с тремя защитниками, а потом поменяли схему?

- Потому что фланги играли не так, как хотелось. Задумка не работала, потому и понадобились перемены. В итоге это дало определенный результат.

- В России и в еврокубках "Динамо" выступает по-разному. Настолько велики отличия турниров?

- Разница чувствуется. Но не скажу, что это для нас неожиданность. У нас и против израильтян на предыдущей стадии были сложности. А к этой ничьей отношусь в хорошем смысле спокойно. Все решается в двух матчах, впереди игра, никто у нас следующую стадию пока не забрал.

- Что скажете про Кураньи и Кокорина?

- Хочется говорить не про игроков, а про команду.

- Тогда прокомментируйте игру линии атаки.

- Мы забили два мяча. Хотели сыграть мощнее, но игра вдесятером затрудняет атакующие действия.

КИПРИОТЫ ЖАЛУЮТСЯ НА УДАЧУ

Костас КАЯФАС , главный тренер "Омонии":

- Мы добились сегодня всех поставленных целей. Что задумали, то и воплотили в жизнь. "Динамо" все равно остается фаворитом противостояния, однако в Никосии мы сделаем все возможное, чтобы пройти в следующий раунд. Благодарен всем нашим болельщикам, но особенно тем, кто приехал в Москву. Мы чувствовали их поддержку.

- Вам не кажется, что результат несправедлив по отношению к "Омонии"?

- Да, нам не во всем сопутствовала удача. Но обычно бывает так: что вы вкладываете в игру, то и получаете взамен. Дождемся ответного матча.