Газета Спорт-Экспресс № 170 (6529) от 6 августа 2014 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 4

6 августа 2014

6 августа 2014 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

СОГАЗ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 1-й тур

ВАЛЬБУЭНА ПЛАКАЛ, ПРОЩАЯСЬ С "МАРСЕЛЕМ"

Вчера в Марселе новичок "Динамо" Матье Вальбуэна собрал прощальную пресс-конференцию. На ней француз очень тепло попрощался с клубом, в котором провел 8 лет. В какой-то момент футболист даже не смог сдержать эмоции, и по его лицу потекли слезы.

- Обещал себе не плакать, но ведь я провел здесь много лет! - сказал игрок сборной Франции. - И каких лет - победы, титулы, кубки. Горжусь этим, но сегодня страницу переворачиваю. Московский клуб проявил ко мне серьезный интерес. А тренер хотел меня купить с 2008 года, когда я играл против "Спартака". Мне нравится Москва, хотя там бывает холодно. Перед подписанием контракта с "Динамо" я хотел поговорить с Марсело Бьельсой, но все случилось очень быстро, нужно было ехать в Россию. Чего мне будет не хватать? Солнца! "Марсель" стал для меня семьей. Последний сезон складывался сложно. Поменялся главный тренер, я был не в лучшей форме. Если руководство "Динамо" отпустит, то я обязательно приеду на первый домашний матч "Марселя" против "Монпелье", чтобы попрощаться с болельщиками.

"Марсель" вывел из обращения 28-й номер полузащитника, сообщает French football Weekly . Вальбуэна выступал за эту команду с 2006-го по 2014 год, провел 227 матчей, забил 25 мячей, трижды становился обладателем Кубка лиги, а также обладателем Суперкубка Франции и чемпионом национального первенства.

Тем временем, как сообщает официальный сайт бело-голубых, презентация новичка состоится 9 августа в 14.00 в Новогорске.