Газета Спорт-Экспресс № 160 (6519) от 25 июля 2014 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 7

25 июля 2014

25 июля 2014 | Легкая атлетика

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА

КЕНИЙСКИЕ БЕГУНЫ СТАЛИ РОССИЙСКИМИ СТУДЕНТАМИ

КАЗАНЬ . Кенийские абитуриенты Поволжской академии физической культуры, спорта и туризма Айзек Кипкембои, Амос Кибиток, Эванс Киплагат и Николас Чепсеба успешно сдали экзамены и скоро станут студентами вуза. "Кенийцы неплохо сдали экзамены, - сообщил министр спорта Татарстана Рафис Бурганов. - Год они будут учить русский язык, адаптироваться. Говорить о том, станут ли они членами сборной России, еще преждевременно. Но с высокой вероятностью скажу, что в ближайшее время они будут членами сборной Поволжской академии спорта и, возможно, сборной Татарстана". Ранее сами кенийцы выразили готовность принять российское гражданство, однако низкие результаты на чемпионате России делают их перспективы попадания в сборную очень туманными (ИТАР-ТАСС)

КАЗАНЬ . Всероссийская федерация легкой атлетики в ближайшее время предоставит Международной ассоциации легкоатлетических федераций (ИААФ) подробный письменный отчет, где будет отражена ситуация с нарушениями антидопинговых правил российскими легкоатлетами, а также намечены пути выхода из кризиса. "Это не связано с разбирательством случаев применения допинга в спортивной ходьбе, - отметил президент ВФЛА Валентин Балахничев. - Это материалы, которые давно уже были нами подготовлены. Там приведена статистическая информация о количестве проб, проведенных семинарах и других мерах". (Р-Спорт)

ГЛАЗГО . Чемпион мира в беге на 5000 и 10 000 м Мо Фара отказался от участия в Играх Содружества, стартовавших в Шотландии. Британский бегун мотивировал свое решение тем, что еще не до конца восстановился после болезни. По словам спортсмена, он вернется на базу в Швейцарии и будет целенаправленно готовиться к чемпионату Европы, который пройдет в Цюрихе с 12 по 17 августа. (Reuters)