Газета Спорт-Экспресс № 158 (6517) от 23 июля 2014 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 6

23 июля 2014

23 июля 2014 | Футбол

ФУТБОЛ

КАРЛОС ЭДУАРДУ ПЕРЕВЕДЕН В ДУБЛЬ "РУБИНА"

Старший тренер "Рубина" Ринат Билялетдинов сообщил "СЭ" о том, что 27-летний полузащитник команды Карлос Эдуарду, недавно вернувшийся из аренды во "Фламенго", переведен в дубль.

- Карлос Эдуарду пока будет тренироваться с дублем, - заявил Билялетдинов. - Почему? К нему есть как игровые, так и дисциплинарные вопросы. В общем, причины довольно веские. Исправится - вернется в состав.

У меня подход ко всем одинаковый. А Эдуарду приехал к нам, посчитал себя звездой, решил, что находится на особом счету. Поначалу он не работал должным образом, затем стал прибавлять. Однако в контрольном матче вновь повел себя странно. У нас нет игроков, которые сидят и ждут, когда к ним подкатят рояль. А он почему-то думает, что остальные должны отбирать мяч и отдавать ему, тогда он, так уж и быть, поработает. Так не пойдет!

Никто гоняться за ним не собирается. Меня мало колышет аргумент, что за него уплачены большие деньги (20 миллионов евро за переход из "Хоффенхайма" в 2010 году. - Прим. "СЭ"). Игрок приобретался до меня, я бы никогда в жизни не выложил за этого исполнителя такую сумму. Пока Карлос Эдуарду находится вне коллектива. Пусть подумает над своим поведением.

Виталий АЙРАПЕТОВ