Газета Спорт-Экспресс № 157 (6516) от 22 июля 2014 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 3

22 июля 2014

22 июля 2014 | Хоккей

ХОККЕЙ

КАПИТАН СБОРНОЙ РОССИИ НА ЧМ-2007 В РИГЕ

РИГА . Вратарь сборной Латвии Эдгар Масальскис снова стал игроком рижского "Динамо". 34-летний голкипер уже выступал за латвийцев в сезоне-2009/10. Последней командой Масальскиса был "Попрад". Также состав рижан пополнили защитник Эдгар Кулда, нападающие Петр Счастливый и Владимир Ружичка-младший. Напомним, Счастливый был капитаном сборной России на домашнем ЧМ-2007. (Официальный сайт "Динамо" Рига)

НЭШВИЛЛ . Руководство "Предаторз" впервые за 10 последних лет задрафтовало россиянина. После известной истории с отъездом Александра Радулова в КХЛ "Хищники" опасались иметь дело с российскими хоккеистами. Выбор "Предаторз" пал на нападающего Владислава Каменева, который был задрафтован под общим 42-м номером.

Месяц спустя после драфта руководители "Нэшвилла" дали комментарий по этому поводу. "Мы не просто гадали в темноте, мы изучили этого игрока, знаем его намерения. Каменев действительно хочет в будущем приехать в НХЛ, и это тот тип хоккеиста, который необходим любой команде", - сказал главный скаут клуба Джефф Килти. "Нам был нужен габаритный центрфорвард, который может обеспечить результат. Если Каменев продолжит развиваться, то будет очень полезен команде", - добавил директор департамента по развитию игроков Скотт Никол.

Напомним, что в прошлом сезоне форвард провел 16 матчей за магнитогорский "Металлург" и был капитаном сборной России на юниорском чемпионате мира. ( The Tennessean )