Газета Спорт-Экспресс № 151 (6510) от 15 июля 2014 года, интернет-версия - Полоса 8, Материал 6

15 июля 2014

15 июля 2014 | Футбол

ФУТБОЛ

САМБА ЭКСПРЕСС

"МОНАКО" ПРОДАСТ ЛУЧШЕГО БОМБАРДИРА ЧМ

Нападающий сборной Колумбии Джеймс Родригес близок к переходу в "Реал". Изначально нынешний клуб южноамериканца "Монако" просил за 23-летнего форварда 115 миллионов евро, но после переговоров мадридцы сбили цену до 85 миллионов. Как уверяют испанские СМИ, хоть эта сумма не является чем-то запредельным для "Реала", больше 75 миллионов за лучшего бомбардира минувшего чемпионата мира они не намерены платить.

И все же, раз вице-чемпионы Франции пошли на уступки, значит, они заинтересованы в продаже Родригеса, а потому велика вероятность, что сделка состоится. Напомним, что колумбиец перебрался в Монако прошлым летом из "Порту" за 45 миллионов.

Алексей СЕРГУНИН

АРГЕНТИНЦЕВ ОШТРАФОВАЛИ

Международная федерация футбола оштрафовала Аргентинскую футбольную ассоциацию на 300 тысяч швейцарских франков, сообщает dpa . Наказание применено за нарушение правил проведения пресс-конференций во время чемпионата мира. На предматчевых мероприятиях перед играми с командами Нигерии, Швейцарии, Бельгии и Голландии к журналистам приходил только главный тренер. В то время как помимо Алехандро Сабельи в пресс-конференциях должен был участвовать как минимум один футболист.

Александр БОБРОВ

ФРАНЦУЗ КАБЕЛЛА СТАЛ ИГРОКОМ "НЬЮКАСЛА"

Полузащитник Реми Кабелла, включенный в заявку сборной Франции на ЧМ-2014, но ни разу не вышедший на поле в ходе турнира, заключил 6-летний контракт с "Ньюкаслом", сообщает L ' Equipe . Английский клуб заплатит 10 миллионов евро за 24-летнего уроженца Аяччо, который с 2004 года пребывал в рядах "Монпелье". В прошлом чемпионате Франции Кабелла забил 14 голов и сделал 5 результативных передач.

Александр ПРОСВЕТОВ

ВИДАЛЮ НАШЛИ ЗАМЕНУ

Полузащитник сборной Бразилии Паулинью попал в поле зрения скаутов "Ювентуса". Туринский клуб озадачен поисками подходящей замены Артуро Видалю на случай перехода чилийца в "Манчестер Юнайтед". Если 20-кратные чемпионы Англии согласятся выложить за Видаля 50 миллионов евро (именно на такой сумме настаивает туринский клуб), то "Юве" купит у "Тоттенхэма" Паулинью. По данным Telegraph , лондонцы готовы отпустить 25-летнего бразильца, но не менее чем за 25 миллионов. В свою очередь "Ювентус" не хочет платить более 20 миллионов. Впрочем, в случае необходимости стороны наверняка найдут компромисс.

Алексей СЕРГУНИН

"ГАЛАТАСАРАЙ" СОБИРАЕТ СБОРНИКОВ

Нападающий сборной Германии Марио Гомес может продолжить карьеру в "Галатасарае". По версии Fotomac , 29-летний форвард "Фиорентины" должен стать заменой Дидье Дрогба, который покинул стамбульский клуб. Кроме того, новый главный тренер желто-красных Чезаре Пранделли намерен переманить в свою команду и нападающего сборной Италии Себастьяна Джовинко. По информации Tuttosport , миниатюрный бомбардир с радостью покинет Турин не только из-за надоевшего статуса запасного, но и в свете грядущей покупки Альваро Мораты.

Алексей СЕРГУНИН

"НАПОЛИ" ГОТОВИТ ШВЕЙЦАРСКИЙ ОБМЕН

Полузащитник сборной Швейцарии Гранит Джака близок к переходу в "Наполи". По данным Ticinonline , неаполитанцы готовы обменять 21-летнего хавбека "Боруссии" из Менхенгладбаха на соотечественника Блерима Джемаили и доплатить еще пять миллионов евро. Контракт Джаки с немецким клубом действует до июня 2015 года, но "Боруссия" почти наверняка не будет чинить препятствий игроку, если тот захочет покинуть команду, чтобы не остаться без какой-либо компенсации следующим летом.

Алексей СЕРГУНИН

БЕШИЧА ЗОВУТ В "ЭВЕРТОН"

"Эвертон" намерен приобрести 21-летнего полузащитника сборной Боснии Мухамеда Бешича и уже сделал предложение "Ференцварошу", клубу, за который он выступает с 2012 года. Как сообщает Mail Online , англичане оценили хавбека в 2,5 миллиона фунтов стерлингов (плюс различные бонусы в зависимости от успешности игры самого футболиста и команды в целом). К игроку также проявили интерес "Суонси" и "Вест Хэм".

Александр БОБРОВ