Газета Спорт-Экспресс № 151 (6510) от 15 июля 2014 года, интернет-версия - Полоса 12, Материал 3

15 июля 2014

15 июля 2014 | Хоккей

ХОККЕЙ

ПРЕДЛОЖЕННЫЙ КАЛЕНДАРЬ КХЛ СЧИТАЕТ ОПТИМАЛЬНЫМ

Сегодня состоится заседание правления КХЛ, на котором будет рассмотрен ряд ключевых для жизни лиги вопросов. Подробнее о мероприятии специально для "СЭ" рассказал вице-президент КХЛ по хоккейным операциям Дмитрий Курбатов:

- На заседании обсудим и календарь на сезон-2014/15. Хотя, строго говоря, само правление голосует не за расписание матчей, а за структуру проведения чемпионата. То есть, к примеру, одобряет деление на конференции и дивизионы.

- В последние дни предложенная КХЛ схема календаря вызвала массу нареканий у клубов. Ждете, что на правлении будет битва?

- Мы готовы к дискуссиям и обсуждениям. Но только таким, которые базируются на объективных фактах. Полемизировать с авторами высказываний про "трамвайную лигу" и "туристическую смерть" не собираюсь. Звучат они, спору нет, красиво, но ничего конкретного за этими словами не стоит. А разговор должен быть рациональным и, если хотите, научным.

Например, возьмем вопрос с перелетами. Расстояние, которое предстоит преодолеть командам, намного меньше того, каким оно могло быть. Конкретные цифры я, простите, приберегу до завтра. Обязательно озвучу их на правлении. С помощью фактов докажу, что предложенный нами календарь экономит участникам чемпионата время и силы. Мы серьезно готовимся к заседанию и ждем интересных, вдумчивых обсуждений.

Андрей КУЗНЕЦОВ