Газета Спорт-Экспресс № 143 (6502) от 5 июля 2014 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 4

5 июля 2014

5 июля 2014 | Футбол - Чемпионат мира

ФУТБОЛ

САМБА ЭКСПРЕСС

В БЕЛУ-ОРИЗОНТИ РУХНУЛА ЭСТАКАДА

Два человека погибли и 19 получили ранения после обрушения эстакады в Белу-Оризонти, сообщает AFP . Объект был построен в преддверии ЧМ-2014 в нескольких километрах от стадиона, принимающего матчи. Напомним, что 8 июля в Белу-Оризонти должна состояться одна из полуфинальных встреч.

НИГЕРИЯ В ОПАСНОСТИ

ФИФА может отстранить сборную Нигерии от участия в международных соревнованиях. Причина - увольнение министром спорта Тэмми Данагого главы федерации футбола страны Амину Майгари за поражение команды в 1/8 финала чемпионата мира от Франции, сообщает AFP . Как полагает ФИФА, такое решение является вмешательством государства в дела спортивных организаций. В 2010 году ФИФА уже хотела наказать Нигерию за похожие прегрешения. Тогда президенту страны Гудлаку Джонатану пришлось отменять решение правительства и возвращать главу федерации на свой пост.

СУАРЕС МОЖЕТ ТРЕНИРОВАТЬСЯ

Глава дисциплинарного комитета ФИФА Клаудио Сульсер дал понять, что, несмотря на дисквалификацию, нападающий сборной Уругвая и "Ливерпуля" Луис Суарес имеет право тренироваться в составе команды. Напомним, форвард был отстранен от футбола на четыре месяца за укус защитника Джорджо Кьеллини во время матча против Италии. Сульсер отметил, что проступок Суареса не настолько серьезный, чтобы подвергать его еще более строгим санкциям, сообщает Reuters . При этом уругваец во время своей дисквалификации не может появляться на стадионе во время матчей.

ХОУАРД ПОДУМЫВАЕТ ОБ УХОДЕ ИЗ СБОРНОЙ

Вратарь сборной США Тим Хоуард сказал, что пока не знает, продолжит ли выступать за национальную команду, информирует ESPN . По словам голкипера, ему нужно обдумать свое будущее. Хоуард выступает за сборную США с 2002 года и провел за нее 104 матча.

ЧЛЕНА ФИФА ПОДОЗРЕВАЮТ В КОРРУПЦИИ

Один из членов ФИФА входил в состав криминальной группировки, занимавшейся незаконной продажей билетов на матчи чемпионата мира. Об этом сообщила AFP со ссылкой на комиссара бразильской полиции Фабиу Баруке.

Ранее стражи порядка задержали 11 человек, которые спекулировали билетами, полагавшимися национальным футбольным ассоциациям. Предполагаемая прибыль преступной группы составляла примерно 300 тысяч евро в день.