Газета Спорт-Экспресс № 141 (6500) от 3 июля 2014 года, интернет-версия - Полоса 9, Материал 3

3 июля 2014

3 июля 2014 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

СОГАЗ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА

МАНОЛЕВ ЗАБИЛ ПЕРВЫЙ ГОЛ ЗА "ДИНАМО"

Контрольный матч. Динамо - Аустрия Вена - 3:2 (Джуджак, 18. Манолев, 30. Дуглас, 84 - Суттнер, 56, 61). "Динамо" (Москва): Березовский (Шунин, 46), Ротенберг (Зобнин,61), Шильденфельд, Дуглас, Бюттнер (Морозов, 52), Манолев (Живоглядов, 74), Юсупов (Аджоев, 88), Ванкер (Тащи, 81), Джуджак (Ташаев, 85), Смолов, Кураньи (Дядюн, 69). 2 июля. Зеебоден.

Если в первом контрольном матче против словацкого "Спорта" ворота защищал Габулов, то теперь главный тренер "Динамо" Станислав Черчесов предоставил практику Березовскому и Шунину. В обороне он попробовал вернувшегося из сборной Хорватии Шильденфельда вместо Самба, а в полузащите с первых минут выпустил новичков Манолева с Ванкером вместо Зобнина и покинувшего команду Флореску. Смолов на этот раз составил компанию в атаке Кураньи, сообщает из Зеебодена спецкор "СЭ" Павел АЛЕШИН.

На 16-й минуте голкипер "Аустрии" справился с ударом с лета Джуджака, принявшего отличную подачу с фланга Ротенберга. А спустя две минуты этот же дуэт организовал повтор, но теперь удар венгра достиг цели. На 30-й минуте удар принявшего мяч в штрафной Смолова рукой отразил защитник, но, пока динамовец требовал пенальти, подоспевший Манолев, игравший правым полузащитником, переправил мяч в сетку.

Сразу после перерыва Шунин отразил пару трудных мячей, уверенно сыграл на выходах, но капитан "Аустрии" Суттнер отличным ударом со штрафного все-таки заставил динамовца капитулировать. Австрийский арбитр обложил москвичей штрафными, и спустя пять минут тот же Суттнер с той же точки поразил другой угол ворот Шунина. Моменты, чтобы вновь выйти вперед, у динамовцев были, но реализация у Смолова и Джуджака подкачала. А вот Дуглас сумел выиграть "свечку" в штрафной у вратаря, мяч от его головы заскочил в сетку.