Газета Спорт-Экспресс № 141 (6500) от 3 июля 2014 года, интернет-версия - Полоса 12, Материал 4

3 июля 2014

3 июля 2014 | Хоккей

ХОККЕЙ

КОМАРОВ ПОКИДАЕТ МОСКОВСКОЕ "ДИНАМО"

ТОРОНТО . Нападающий московского "Динамо" Лео Комаров заключил четырехлетний контракт с клубом НХЛ "Торонто Мэйпл Ливз" на общую сумму 11,8 миллиона долларов. Напомним, что два года назад Комаров провел в "Торонто" один сезон, но тогда он не смог доказать руководству команды, что достоин большего, чем место в четвертом звене, и вернулся в КХЛ. ( nhl . com )

ПОДОЛЬСК . Состав "Витязя" пополнил 25-летний нападающий Дмитрий Цыганов. В прошлом сезоне он в составе "Титана" стал лучшим снайпером регулярного чемпионата ВХЛ, забросив 22 шайбы в 47 матчах. (Официальный сайт "Витязя")

МОСКВА . Нападающий новокузнецкого "Металлурга" Дамир Жафяров продолжит карьеру в ЦСКА. 20-летний форвард - воспитанник московской спортшколы "Русь". С сезона-2011/12 он выступал за команды системы новокузнецкого клуба. В МХЛ сыграл 68 матчей, в которых набрал 45 (23+22) очков. В составе "Металлурга" провел 84 встречи, набрав в них 27 (15+12) очков. (Официальный сайт ЦСКА)

ПРАГА . Три хоккеиста "Льва" - вратарь Атте Энгрен, защитник Ондржей Немец и нападающий Петр Врана - продолжат карьеру в "Атланте". Как известно, финалист розыгрыша Кубка Гагарина-2014 из-за финансовых проблем не будет выступать в КХЛ в предстоящем чемпионате. В 73 матчах прошлого сезона Немец набрал 29 (6+23) очков, Врана - 35 (15+20) в 73 встречах, а Энгрен провел 17 игр и пропустил 33 шайбы. (Официальный сайт "Льва")

КАЗАНЬ . 25-летний форвард "Шеллефтео" и сборной Швеции Оскар Меллер перешел в "Ак Барс". Соглашение рассчитано на два года. В прошлом сезоне на счету игрока 45 (27+18) очков в 48 матчах регулярного чемпионата и 18 (5+13) баллов в 14 играх плей-офф. На чемпионате мира Меллер набрал 9 (3+6) очков в 10 матчах. (Официальный сайт "Шеллефтео")

ТАМПА . 38-летний вратарь Евгений Набоков, отыгравший три последних сезона в "Айлендерс", не смог договориться с клубом о новом контракте и подписал однолетнее соглашение с "Тампой" на 1,55 миллиона долларов. Набоков станет дублером основного голкипера Бена Бишопа, который после ухода в "Даллас" Андерса Линдбака остался без сменщика. "Мне очень нравится руководство команды и работа, которую проводит Стив Айзерман. Понимаю, что нахожусь в возрасте, но не ощущаю его. Я люблю хоккей, и могу помочь команде", - заявил Набоков. Также он добавил, что будет рад стать наставником для молодых вратарей "Лайт-нинг" Кристерса Гудлевскиса и Андрея Василевского. ( Tampa Bay Times )

ГЛЕНДЕЙЛ . "Аризона" заключила контракты с бывшим нападающим "Адмирала" Джастином Ходжмэном и защитником Диланом Ризом, отыгравшим прошлый сезон в хабаровском "Амуре". Оба соглашения являются двусторонними и рассчитаны на один год. ( Arizona Republic )

ДАЛЛАС . "Звезды" пополнили состав нападающим Джейсоном Спеццой, приобретенным у "Оттавы", а также подписали контракты с форвардами Патриком Ивзом и Алешем Хемски. ( stars . nhl . com )