Газета Спорт-Экспресс № 126 (6485) от 16 июня 2014 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 2

17 июня 2014 | Футбол - Чемпионат мира

FIFA World Cub

Группа Е

ФРАНЦИЯ НЕ ЗАБИВАЛА В СТАРТОВЫХ ТУРАХ 314 МИНУТ

Карим Бензема, реализовав под занавес первого тайма пенальти в ворота Гондураса, прервал невероятную серию своей сборной. Дело в том, что в предыдущий раз сборная Франции отличилась в первом матче на мировом первенстве еще в XX веке - на победном домашнем турнире 1998 года. Тогда путь к чемпионскому титулу трехцветные начали с разгрома Южной Африки (3:0). А третий гол Тьерри Анри забил на 90-й минуте. Но после этого - как отрезало. На ЧМ-2002 французы в первом туре уступили Сенегалу (0:1), а на двух последующих турнирах стартовала с нулевых ничьих - со Швейцарией и Уругваем. Таким образом, их безголевая серия в стартовых поединках чемпионатов мира завершилась лишь на 315-й минуте.