Газета Спорт-Экспресс № 124 (6483) от 10 июня 2014 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 3

11 июня 2014

11 июня 2014 | Футбол - Чемпионат мира

ФУТБОЛ

ЧМ-2014. До старта - 2 дня

ЕЩЕ ТРИ ВАЖНЫХ ЗАЯВЛЕНИЯ КАПЕЛЛО

Дмитрий СИМОНОВ

из Иту

В ПРОВАЛЕ АНГЛИИ НА ЧМ-2010 ВИНОВАТ СУДЬЯ

"Опыт на чемпионатах мира? На самом деле многое зависит от команды, которую ты тренируешь, и от менталитета футболистов. Хотя опыт важен в любом случае - ты учишься на прошлых ошибках и стараешься их больше не допускать. Впрочем, в моей практике самую важную ошибку допустил судья (речь о матче Англия - Германия, где уругвайский арбитр Хорхе Ларрионда не засчитал чистый гол Лэмпарда, когда мяч попал в перекладину, затем в ворота, а потом вылетел в поле. - Прим. Д.С.). Неслучайно после того гола поменялись правила футбола".

ГЛАВНОЕ - ВЫИГРАТЬ У КОРЕИ

"Надеюсь, мы подойдем к поединку с Кореей в хорошей физической форме и, главное, без травм. Первый матч в принципе очень важен для всех команд, прежде всего с психологической точки зрения. Кто одерживает победу на старте, тот делает огромный шаг вперед".

ИМЯ НОВОГО КАПИТАНА ПОКА НЕИЗВЕСТНО

"Было приятно, что Роман Широков приехал в отель и аэропорт попрощаться с командой и напутствовать всех нас. Ему скоро 33 года... У Широкова был фантастический шанс сыграть на, вероятно, последнем своем чемпионате мира. Но увы, его подкараулила травма. Роман пожелал нам сил, удачи и успеха в Бразилии. Кто будет капитаном? Давайте дождемся, пока будет объявлен состав на наш первый матч".