Газета Спорт-Экспресс № 122 (6481) от 7 июня 2014 года, интернет-версия - Полоса 8, Материал 3

7 июня 2014

7 июня 2014 | Теннис

ТЕННИС

ROLAND GARROS

РУБЛЕВ И КАСАТКИНА В ШАГЕ ОТ ТИТУЛОВ

Отлично в этом году выступают на юниорском Roland Garros наши юниоры - 16-летний Андрей Рублев и 17-летняя Дарья Касаткина, которые дошли до финалов.

Рублев, который на прошлой неделе выиграл "фьючерс" в Москве, в парижском полуфинале переиграл бразильца Орландо Лужа - 7:5, 6:3 - и теперь встретится с испанцем Хауме-Антони Мунар Кларом.

- Я очень устал, - признался Рублев. - Когда проснулся сегодня утром, у меня заболело плечо. Но это и понятно, я играю уже четвертую неделю подряд. Слава богу, во время матча неприятное ощущение прошло. Но сегодня я действовал намного хуже, чем в четвертьфинале. Рад, что и с таким теннисом сумел победить. Особого волнения перед финалом не чувствую. Ведь это просто очередной поединок, который нужно выиграть.

Касаткина после победы над чешкой Маркетой Вондрушовой - 6:2, 4:6, 6:4 - сразится с сербкой Иваной Йорович.

- Сама виновата, что проиграла вторую партию, - рассказала Касаткина. - Я очень здорово начала, ведь знала, что от Вондрушевой подарков ждать не приходится. А во втором сете потеряла внимание. Рада, что после этого смогла победить. Roland Garros - мой любимый турнир. Я безумно хочу выиграть здесь титул и чувствую в себе силы сделать это. Физически, конечно, сложно, но ведь остался всего лишь один матч! В субботу покажу все, на что способна. (Пресс-служба ФТР)