Газета Спорт-Экспресс № 122 (6481) от 7 июня 2014 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 9

7 июня 2014

7 июня 2014 | Футбол

ФУТБОЛ

"АНЖИ" ПРОПУСТИТ СТАРТОВЫЙ ТУР ФНЛ-2014/15

Вчера в Доме футбола на Таганке прошло заседание общего собрания Футбольной национальной лиги. На нем был сформирован и утвержден проект календаря на следующий сезон. Утвердить его предстоит исполкому РФС.

Запланировано начать сезон 6 июля матчем "Луч-Энергия" - "СКА-Энергия". Полное расписание стартового тура выглядит так:

"Волга" - "Сибирь", "Енисей" - "Сокол", "Волгарь" - "Тюмень", "Газовик" - "Тосно", "Ротор" - "Сахалин", "Динамо" СПб - "Томь", "Крылья Советов" - "Химик", "Шинник" - "Балтика".

Покинувший премьер-лигу "Анжи" начнет турнир со 2-го тура, домашним матчем против "Балтики".

- В связи со снятием "Спартака" из Нальчика обсуждался вопрос о возможном пополнении лиги воронежским "Факелом" или "Химками", - отметил на пресс-конференции глава ФНЛ Игорь Ефремов. - От обоих клубов, имеющих лицензию РФС, пришли соответствующие официальные письма. Мы их рассмотрели и пришли к единогласному решению - ходатайствовать перед исполкомом об утверждении состава ФНЛ из 19 команд. Также был утвержден регламент соревнований, все приложения и наделавший много шума финансовый регламент. В настоящий момент ни один клуб ФНЛ долгов не имеет.

- Учтена ли возможность увеличения лиги за счет крымских команд?

- Давайте будем предельно корректны. В субботу конференция РФС рассмотрит обращение федерации футбола Крыма о вступлении их команд в члены РФС. А мне пока комментировать нечего.

Анатолий МАРТЫНОВ