Газета Спорт-Экспресс № 110 (6469) от 24 мая 2014 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 4

24 мая 2014 | Хоккей - НХЛ

НХЛ. Кубок Стэнли. 1/2 финала

МОНРЕАЛЬ - РЕЙНДЖЕРС - 1-2

Матч № 3

Рейнджерс - Монреаль - 2:3 ОТ (1:0, 0:1, 1:1, 0:1). Голы: Хагелин (5), Крайдер (3) - МАРКОВ (1), Бриер (3), Гальченюк (1). Наши: - - Марков (24:37/1/+2), Емелин (21:02/1/+1). Счет в серии: 2-1 (7:2, 3:1).

Главному тренеру "Канадцев" Мишелю Террьену после двух домашних поражений удалось вдохнуть в свой коллектив новую жизнь. Полностью проиграв дебют встречи, гости смогли переломить ход матча во втором периоде. Одним из тех, кто проявил незаурядные лидерские качества, стал Андрей Марков, забивший свой первый гол в плей-офф.

Шайба Бриера, заброшенная в концовке третьей 20-минутки, могла стать для "Монреаля" победной, но хозяев спас Крайдер, отличившийся за 29 секунд до сирены. А в овертайме Гальченюк на пятачке добил шайбу, отскочившую от вратаря после броска Плеканеца с левого фланга.

"Наш вратарь Токарски был сегодня просто феноменален. Он настоящий боец, но самое главное, что он - победитель", - похвалил своего голкипера-новичка Террьен. Для 24-летнего стража ворот эта кубковая победа стала первой в карьере.