Газета Спорт-Экспресс № 108 (6467) от 22 мая 2014 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 4

22 мая 2014

22 мая 2014 | Футбол

ФУТБОЛ

"РУБИН" НАМЕРЕН ВЫКУПИТЬ МОГИЛЕВЦА

Главный тренер "Рубина" Ринат Билялетдинов поделился планами по поводу трансфера 21-летнего полузащитника Павла Могилевца, который принадлежит "Зениту", но провел вторую часть сезона в казанском клубе на правах аренды. Ранее наставник питерцев Андре Виллаш-Боаш заявил, что заинтересован в молодом хавбеке, который получил вызов в сборную России.

- Я сам инициировал аренду Павла и еще по ходу сезона просил руководство воспользоваться правом выкупа, - пояснил российский специалист. - Сумму трансфера называть не буду. Она не заоблачная, но и не маленькая, скажем так. Но одновременно стоит право перевыкупа "Зенитом" спустя год - не раньше 31 мая 2015 года.

Надеюсь, Павел у нас останется. Сам он, когда мы общались, был не против. Назад не рвался. Он же понимает, что растет в "Рубине", а пробиться в состав "Зенита" будет посложнее. Там, конечно, есть свои преимущества. Лига чемпионов, например.

Мы наигрываем состав, создаем сплав опыта и молодости. И не хочется, чтобы нас опять отбросило назад. Зимой и так потеряли Рондона, остались без полноценного нападения перед Лигой Европы.

Сесар Навас все еще думает над предложением продлить контракт. Нет новостей и от Еременко с Азмуном. Пока все затихло. Жалко, конечно, если придется снова менять половину команды.

Филипп ПАПЕНКОВ