Газета Спорт-Экспресс № 105 (6464) от 19 мая 2014 года, интернет-версия - Полоса 16, Материал 8

19 мая 2014

19 мая 2014 | Авто-мото

АВТО

ПЕТРОВ СНОВА ФИНИШИРОВАЛ НА 17-м МЕСТЕ

ОШЕРСЛЕБЕН (Германия). Второй этап сезона кузовного чемпионата DTM выиграл немец Кристиан Фиторис из команды HWA (Mercedes). Россиянин Виталий Петров из Mucke Motorsport (Mercedes) вновь, как и в первой гонке сезона, финишировал 17-м. Наш гонщик показал в квалификации 23-й результат, но сумел отыграть несколько позиций на трассе, несмотря на то, что его автомобиль был поврежден во время контакта с машиной Даниэля Хункадельи. Из-за дождя скорости были не слишком высокими, кроме того, гонка несколько раз прерывалась, и число кругов было сокращено с 51 до 44. Гонка третьего этапа чемпионата DTM пройдет в Будапеште (Венгрия) 1 июня. (f1news.ru)