Газета Спорт-Экспресс № 103 (6462) от 16 мая 2014 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 1

16 мая 2014

16 мая 2014 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

СОГАЗ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 30-й тур

ЦСКА - "ЛОКОМОТИВ" - 1:0

Герой матча, автор золотого гола и самый результативный полузащитник России этой весны в залитой шампанским армейской раздевалке был в центре внимания. И говорил исключительно по-русски.

Зоран ТОШИЧ: "КАКОЙ ДУМБЬЯ? Я НЕ ВИДЕЛ ДУМБЬЯ!"

Дмитрий СИМОНОВ, Александр СПИВАК

из Химок

- За матчем "Зенита" мы не следили, - признался Тошич. - А какой смысл? Знали, что все зависит только от нас. И добились своего!

Это непередаваемые эмоции, когда твоя команда выигрывает чемпионат, а ты забиваешь победный мяч. Пусть мы выиграли второй год подряд, но побеждать не надоест никогда. У ЦСКА большие амбиции. Впереди - Лига чемпионов, и мы надеемся показать там хороший футбол.

- После первого весеннего матча - с "Динамо", когда вы проиграли - 2:4, на ЦСКА никто не ставил. Что произошло потом?

- Потом стали играть все лучше и лучше. Да вообще все в команде с самого начала знали, что мы - лучшие! Хотя со стороны никто не рассчитывал, что так получится. Чемпионство далось гораздо сложнее, чем прошлое. С другой стороны, было проще, потому что никто от нас не ожидал победы. На нас не было давления.

- Почему в эпизоде с голом вы, Зоран, не отдали пас Думбья? Передача напрашивалась, но ударили сами.

- Где Думбья? Какой Думбья? Я не видел Думбья! Видел ворота - остального не замечал!

- ЦСКА сейчас в такой классной форме - вам жалко, наверное, что чемпионат закончился?

- Зачем жалко? Почему жалко? Думаю об отдыхе, празднике, отпуске. До следующего чемпионата вообще не буду думать о футболе. А дальше - Лига чемпионов. Перед болельщиками у нас есть долг.

- С первых дней в ЦСКА вас по российской жизни вел Рахимич. Теперь он повесил бутсы на гвоздь. Ваши эмоции?

- Мне очень жалко, что Папы больше не будет с нами на поле. Но он, надеюсь, войдет в тренерский штаб. За ЦСКА он играет уже 14 лет, выиграл все, что только можно. Так что... Папа великий!