Газета Спорт-Экспресс № 101 (6460) от 14 мая 2014 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 8

15 мая 2014

15 мая 2014 | Футбол

ФУТБОЛ

КАПЕЛЛО НЕ СТАЛ КОММЕНТИРОВАТЬ СОСТАВ

Вчера главный тренер сборной России Фабио Капелло принял участие в торжественном подписании партнерского соглашения с компанией Technogym , которая в Бразилии обеспечит команду тренажерами для тренировок. По словам итальянца, тренеры по физподготовке из штаба сборной одобрили этот выбор.

Несмотря на то, что днем ранее был озвучен расширенный состав из 30 игроков, которые могут попасть в заявку на чемпионат мира-2014, Капелло отказался от комментариев на актуальную тему.

- А при чем тут Погребняк, мы собрались по другому поводу, - ответил он на вопрос корреспондента "СЭ" о неожиданном приглашении форварда "Рединга" и предложил дождаться официальной пресс-конференции на эту тему.

В то же время Капелло коротко высказался об интригующей концовке чемпионата России и скандальных событиях на "Петровском" во время матча "Зенит" - "Динамо".

- Это особенный сезон для европейского футбола, - сказал он. - То, что происходит на финише чемпионатов Испании, Англии и России, - невероятно интересно и волнительно. Что касается событий в Петербурге, это плохо для футбола, и в частности для российского. Давайте подождем, какое решение примет КДК РФС.

А на милую просьбу неизвестной дамы - поделиться секретами своих многочисленных успехов - тренер ответил философски:

- Никогда не прекращал бороться, даже когда сильно уставал. Успех приходит один раз, когда ты словно вытягиваешь счастливый лотерейный билет. Остальное время нужно постоянно работать. Нельзя говорить, что ты достиг всего. Я всегда отворачивался от своих титулов, забывал про них - и двигался дальше.

По завершении мероприятия Капелло оставил автограф на футболке национальной сборной и сфотографировался на тренажере.

Дмитрий СИМОНОВ