Газета Спорт-Экспресс № 101 (6460) от 14 мая 2014 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 6

14 мая 2014

14 мая 2014 | Футбол

ФУТБОЛ

Марко ЛОМИЧ: "ПРОСТО СПРОСИЛ РОНДОНА - ЗАЧЕМ ТЫ МЕНЯ УДАРИЛ?"

Окончание. Начало - стр. 1

- Спустя три дня вы уже отошли от всех перипетий? Готовитесь к матчу со "Спартаком"?

- Естественно. Встреча с красно-белыми очень важна для нас. Хотелось бы и победить, чтобы сохранить за собой нынешнее место в таблице, но прежде всего - показать такой же содержательный, интересный футбол, что и против "Зенита", а до этого с "Ростовом".

- Кстати, тот самый "содержательный, интересный футбол" - это уже плоды работы Черчесова? Таким и будет "Динамо" в следующем сезоне?

- Конечно, заслуга Черчесова в победах над "Ростовом" и "Зенитом" даже не подлежит обсуждению. Мы сейчас действительно стали его командой. Но меняться начали сразу же, с самого первого матча под руководством нового тренера. Другое дело, что не всегда обстоятельства играли за нас - случались травмы, дисквалификации как у Козлова и из-за карточек. Они будут влиять и на матч со "Спартаком", но я очень надеюсь, что нам удастся еще раз продемонстрировать ту самую игру, которая стала получаться. Уж очень тщательно мы над ней работаем. А что касается следующего сезона, то да, я надеюсь, что именно такое, красивое "Динамо" болельщики увидят с первых туров.

- У болельщиков "Спартака" в этом сезоне гораздо больше поводов для досады, чем у зенитовцев. Не думаете, что обида вполне может вылиться в очередной эксцесс.

- После того, что произошло в Петербурге? Не верю! Думаю, что теперь все клубы и лига приложат максимум усилий, чтобы не повторять ошибок. Уверен, все будет нормально.

Мария КРАВЧЕНКО