Газета Спорт-Экспресс № 101 (6460) от 14 мая 2014 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 4

14 мая 2014

14 мая 2014 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

СОГАЗ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 30-й тур.

Завтра "СПАРТАК" - "ДИНАМО"

Сердар ТАСКИ: "ГУНЬКО СТАЛ ГЛАВНЫМ В НЕПОДХОДЯЩИЙ МОМЕНТ"

Филипп ПАПЕНКОВ

из Тарасовки

- В каком состоянии сейчас команда? Победа над "Амкаром" стала глотком воздуха?

- Мы долго не могли выиграть, и это, конечно, сказывалось на всех негативно. Поэтому победа над пермяками действительно очень помогла. Состояние сейчас получше. Теперь хотим обыграть "Динамо", готовимся к битве.

- Даже победа не гарантирует "Спартаку" попадание в еврокубки. Как думаете, у "Амкара" есть шансы обыграть "Краснодар"?

- Дома "Амкар" всегда показывает неплохой футбол, бьется до последнего. Уверен, легко "Краснодару" не будет. Но наше дело, разумеется, думать о своем матче. Победим - тогда посмотрим.

- Что скажете о работе Дмитрия Гунько? Уже поняли, что это за тренер?

- Нам нормально с ним работается, мы его прекрасно знаем, ведь он помогал Валерию Карпину. Просто Дмитрий стал главным в очень неподходящий момент: мы были в ужасном психологическом состоянии. Естественно, что-то резко изменить было непросто - настроить всех, придать уверенности. Но Гунько делает все возможное, чтобы выправить положение. Это профессионал. Надеюсь, в матче с "Динамо" мы сумеем хлопнуть дверью.

- Матч динамовцев против "Зенита" уже изучили?

- Они здорово сыграли. Волевая победа и четыре мяча в ворота "Зенита", команды уровня плей-офф Лиги чемпионов, - это очень серьезно.

- Вы ведь в "Штутгарте" пересекались с Павлом Погребняком? Как вам этот форвард? Его включили в расширенный состав сборной России на чемпионат мира…

- Ничуть не удивлен. Мы действительно пару сезонов играли вместе, но с тех пор не общались. И о нынешней форме Погребняка я ничего не знаю. Тем не менее могу утверждать: это классный форвард. Здесь двух мнений быть не может. И человек приятный. Думаю, тренеры сборной России знают, что делают.