Газета Спорт-Экспресс № 96 (6455) от 6 мая 2014 года, интернет-версия - Полоса 8, Материал 3

6 мая 2014

6 мая 2014 | Футбол - Чемпионат мира

ХОККЕЙ

ЧМ-2014. До старта - 3 дня

Вчера вице-президент магнитогорского "Металлурга" Геннадий Величкин рассказал "СЭ" о перспективах сыграть за сборную России на чемпионате мира лидеров уральской команды Сергея Мозякина и Даниса Зарипова.

ШАНСЫ МОЗЯКИНА И ЗАРИПОВА СЫГРАТЬ ЗА СБОРНУЮ - 50 НА 50

- Противоречивая информация поступает о ваших лидерах: теперь уже якобы Зарипов едет в национальную команду, несмотря на травму, а Мозякин может пропустить турнир из-за проблем со здоровьем.

- Думаю, шансы обоих 50 на 50. Все-таки ребятам сейчас тяжело. Поймите, люди выплеснулись полностью, и уже за это им надо отдать должное. Конечно, я надеюсь, что хватит сил и на чемпионат мира. Они сами очень хотят играть за свою страну, ни о какой обиде на сборную и федерацию за не вызов на Олимпиаду нет и в помине. Оба мечтают поехать в Минск, но силы не беспредельны.

- Получается, может так случиться, что они пройдут обследование в Новогорске и в итоге не попадут в заявку по медицинским показателям?

- В "Металлурге" квалифицированные врачи, и они в заключении написали, что проблемы есть. У Зарипова с пахом, у Мозякина с коленом. Повторюсь, и клуб, и сами ребята надеются на попадание в заявку, но пусть все решат специалисты. А болельщикам предлагаю немного подождать.

- Вы наверняка ратуете за максимальное представительство игроков "Магнитки" в национальной команде. К решению Кошечкина отнеслись с пониманием.

- Думаю, Вася был готов ехать в сборную первым номером, а по-другому - нет. Давайте уважать его решение.

- Олег Знарок, похоже, не проявил интереса к вашему защитнику первого звена Антипину.

- Это сильно удивило.

Петр ТЕРЕЩЕНКОВ