Газета Спорт-Экспресс № 90 (6449) от 25 апреля 2014 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 3

26 апреля 2014

26 апреля 2014 | Футбол - Лига чемпионов

ФУТБОЛ

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. 1/2 финала. Первые матчи

ЦИФРЫ

0 ранее команды Хосепа Гвардьолы никогда не проигрывали на стадионе "Сантьяго Бернабеу".

1 впервые в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов "Атлетико" ушел с поля без гола.

3 игрока "Челси" пропустят ответный матч в Лондоне, из-за травмы плеча до конца сезона выбыл основной вратарь Петр Чех, дисквалифицированы Джон Оби Микел и Фрэнк Лэмпард.

4 мяча были забиты в 6 последних полуфинальных матчах Лиги чемпионов с участием "Челси". На 4 языках говорил на пресс-конференции Хосеп Гвардьола - немецком, английском, испанском и каталанском.

6 в 6 матчах из 11 "Челси" не позволил соперникам забить гол. 6 последних игр "Баварии" (включая финал-2010 с "Интером") на "Сантьяго Бернабеу" завершились поражениями.

9 угловых ударов выполнили игроки "Баварии" - больше, чем любая другая гостевая команда, выступавшая на "Сантьяго Бернабеу" в последние 10 сезонов.

11 матчей длится беспроигрышная серия "Атлетико" в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов, мадридцы остаются единственной командой, не испытавшей горечи поражения (+8=3).

36 мячей в 62 матчах Лиги чемпионов забил Карим Бензема. Это самый высокий показатель скорострельности среди тех французских футболистов, на чьем счету не менее 10 голов.

41 год и 198 дней исполнилось вратарю "Челси" Марку Шварцеру, ставшему самым возрастным футболистом в истории плей-офф Лиги чемпионов.

550 журналистов работали в среду на стадионе "Сантьяго Бернабеу", 160 из них приехали из Германии.

Opta, AS, Squawka, Infostrada Sports, Marca