Газета Спорт-Экспресс № 88 (6447) от 23 апреля 2014 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 3

23 апреля 2014

23 апреля 2014 | Футбол - «Пас из-за границы»

ФУТБОЛ

ПАС ИЗ-ЗА ГРАНИЦЫ

"СИТИ" ПРОДОЛЖАЕТ ПРЕСЛЕДОВАТЬ "ЛИВЕРПУЛЬ"

АНГЛИЯ. Чемпионат. Матч 35-го тура

Манчестер Сити - Вест Бромвич - 3:1 (Сабалета, 3. Агуэро, 10. Демикелис, 36 - Дорранс, 16). 46 247.

Благодаря этой победе "Сити" по-прежнему в чемпионской гонке. Более того, после неожиданного поражения "Челси" именно "горожане" вновь стали главными преследователями "Ливерпуля". Что омрачило радость хозяев, так это травма Сильвы, который покинул поле на 70-й минуте, уступив место Милнеру. "У него уже давно проблемы с голеностопом, но он играл через боль. Именно из-за этого Сильва пропустил встречу с "Сандерлендом" в среду. Что ж, посмотрим, как он будет чувствовать себя дальше", - сказал по этому поводу главный тренер "Сити" Мануэль Пеллегрини.

"Если "Ливерпуль" способен выиграть 14 матчей подряд, то, безусловно, он заслуживает стать чемпионом. Посмотрим, как у них это получится. Наша же задача проста - победить во всех своих поединках", - добавил чилийский специалист.

Дмитрий ГИРИН

Ливерпуль - 80, Челси - 75, Манчестер Сити - 74 (34), Арсенал - 70, Эвертон - 69, Тоттенхэм - 63…

Бомбардир: СУАРЕС (Ливерпуль) - 30.

ХОУАРД ВЕРЕН "ЭВЕРТОНУ"

АНГЛИЯ. 35-летний голкипер сборной США Тим Хоуард продлил контракт с "Эвертоном" до лета 2018 года.

"Это фантастическая новость, - заявил наставник "ирисок" Роберто Мартинес. - Тим настоящий лидер и пример для подражания".

Уроженец Норт-Брансуика выступает за клуб из Ливерпуля с 2006 года. А в сезоне-2011/12 он стал четвертым вратарем в истории премьер-лиги, кто смог забить гол с игры. Произошло это в поединке с "Болтоном" (1:2).

Алексей СЕРГУНИН

"РЕАЛ СОСЬЕДАД" СОХРАНИЛ ТРЕНЕРА

ИСПАНИЯ. Наставник "Реал Сосьедад" Ягоба Аррасате продлил контракт с сан себастьянцами до лета 2016 года. "Я благодарен руководству за доверие, но сейчас для меня важнее всего завоевание путевки в еврокубки", - заявил 36-летний специалист.

Аррасате работает в Сан-Себастьяне с июня прошлого года, и за четыре тура до финиша примеры его подопечные занимают шестое место, дающее право на выступление в следующем розыгрыше Лиги Европы. Отрыв от идущей на восьмой позиции "Валенсии" составляет девять очков.

Алексей СЕРГУНИН

"МАЛАГА" ХОЧЕТ СОХРАНИТЬ ЯКОВЕНКО

ИСПАНИЯ. "Малага" рассчитывает продлить отношения с украинским легионером Александром Яковенко. Напомним, что 26-летний хавбек перед началом нынешнего сезона перебрался из "Андерлехта" в "Фиорентину", но, не сумев закрепиться во Флоренции, в январе этого года отправился в полугодичную аренду в "Малагу".

"Хотя в контракте у нас нет рычагов, способных удержать Александра, мы намерены его оставить, - заявил в интервью Area Malaguista спортивный директор "анчоусов" Марио Хусильос. - Мы знаем, что ему хорошо в Малаге, и мы также довольны его игрой".

В составе андалусийцев Яковенко провел семь матчей и забил один гол.

Алексей СЕРГУНИН

ИСПАНИЯ. Чемпионат. Матч 34-го тура

Малага - Вильярреал - 2:0 (Санта Крус, 6. Дардер, 53). 15 789. Удаление: Амрабат ("Малага"), 74.

Атлетико - 85, Барселона - 81, Реал - 79, Атлетик - 59, Севилья - 56, Реал Сосьедад - 54…

Бомбардир: КРИШТИАНУ РОНАЛДУ ("Реал") - 28.