Газета Спорт-Экспресс № 86 (6445) от 21 апреля 2014 года, интернет-версия - Полоса 10, Материал 5

21 апреля 2014

21 апреля 2014 | Футбол - Зарубежные

EUROТУР

ЦИФРЫ

1 Лукас Раэдер, впервые попав в стартовый состав "Баварии", стал первым вратарем в текущем чемпионате, сделавшим голевую передачу.

2 11-метровых удара за неделю отразил вратарь "Интера" Самир Ханданович. Начиная с мая 2006-го он 16 раз не позволил соперникам реализовать пенальти - больше других голкиперов за этот период.

3 всего три поражения потерпел Жозе Моуринью на "Стэмфорд Бридж" - от "Барселоны", "Базеля" и "Сандерленда".

4 сезона подряд (впервые в своей истории) дортмундская "Боруссия" завоевывает право выступать в Лиге чемпионов.

5 побед подряд в чемпионате Италии одержал "Милан", это произошло с командой впервые с ноября 2011-го.

9 голевых комбинаций "Борус-сии" Д в последних 4 матчах прошли при участии Марко Ройса (6 мячей, 3 передачи).

13 часов и 55 минут нападающий Люк де Йонг в матчах чемпионатов Англии и Германии не мог забить мяч или сделать голевую передачу.

14 голов в серии А забил нападающий "Милана" Марио Балотелли, установив свой новый рекорд результативности (до этого он забивал 13 мячей за "Манчестер Сити" в сезоне-2011/12).

17 домашних матчей в чемпионате Италии в ходе одного сезона выиграл "Ювентус", установив рекорд серии А.

18 лет "Галатасарай" не проигрывал так крупно домашний матч в чемпионате Турции (0:4 от "Касымпаши" Шоты Арвеладзе в минувшую субботу, 0:4 от "Фенербахче" в 1996-м).

20 мячей забил Чиро Иммобиле - и стал первым за 37 лет игроком "Торино", добившимся такого успеха.

40 побед одержала "Бавария" при Хосепе Гвардьоле в текущем сезоне, сыграв 50 матчей (+40=6-4, 138-36).

41 год и 195 дней исполнилось вратарю Марку Шварцеру, ставшему самым возрастным игроком "Челси", который вышел на поле в игре премьер-лиги.

50 матчей в составе "Милана" провел Марио Балотелли, впервые забив мяч головой в серии А.

77 домашних матчей длилась беспроигрышная серия Жозе Моуринью в чемпионатах Англии (+61=16).

250 матчей бундеслиги подряд с участием "Баварии" собирали полные трибуны.