Газета Спорт-Экспресс № 84 (6443) от 18 апреля 2014 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 12

18 апреля 2014

18 апреля 2014 | Футбол

ФУТБОЛ

В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ СТАРТУЕТ КУБОК КАЗАЧЕНКА

С 18 по 20 апреля в одном из пригородов Санкт-Петербурга - Колпине - на стадионе "Ижорец", пройдет детский футбольный турнир "Кубок Казаченка". Соревнования, в которых участвуют мальчики не старше 14 лет, стартуют уже в шестой раз.

В прошлые годы за победу на Кубке Казаченка боролись детские команды дортмундской "Боруссии" и "Базеля", "Милана", "Тоттенхэма" и "Нюрнберга". В нынешнем турнире примут участие 12 команд: Академия "Зенита", СДЮШОР "Зенит", "Спартак", "Динамо" (Москва), "Кубань", "Амкар", "Чертаново", "Тоттенхэм", "Рапид", "Динамо" (Минск), клуб РКС из Казахстана и колпинская команда "Инкон".

Как рассказал корреспонденту "СЭ" бывший форвард "Зенита" Владимир Казаченок, турнир, носящий его имя, стал настоящим событием для Колпина: "Отмечу, что ребята, которые принимали участие в первом розыгрыше, сейчас начинают взрослые карьеры. К примеру, в "Зените-2" есть два парня из той команды, что играла здесь. Это главная задача нашего Кубка. Также важно, что развивается спортивная инфраструктура в самом Колпине. Надеюсь, благодаря усилиям местной администрации, петербургского спорткомитета и спонсоров турнир будет прогрессировать и дальше. Мы стараемся расширить и сделать его лучше: в этом году помимо матчей пройдет семинар для детских тренеров, а также состоится игра между командами организаторов турнира и ветеранов "Спартака".

Сергей ЯРЕМЕНКО