Газета Спорт-Экспресс № 77 (6436) от 10 апреля 2014 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 2

10 апреля 2014

10 апреля 2014 | Баскетбол - Евролига

БАСКЕТБОЛ

ЕВРОЛИГА. Женщины. "Финал восьми"

Для MVP "Финала восьми"-2013 вчерашний матч с УСК стал лучшим в "Финале восьми"-2014. Пока что лучшим.

Кэндис ПАРКЕР: "ХОТЕЛОСЬ БЫ ЧАЩЕ УБЕГАТЬ В БЫСТРЫЙ ОТРЫВ"

Владимир МОЖАЙЦЕВ

из Екатеринбурга

- Конечно, непросто проводить три матча за три дня, но все участники находятся в равных условиях, - заметила блистательная американка, добавившая к 16 очкам 14 подборов. - При этом УГМК имеет преимущество над остальными благодаря куда более глубокому составу. Наши тренеры используют широкую ротацию, а лидеры, когда нужно, получают передышку. В любом случае, сегодня мы не слишком хорошо начали, медленно двигались. УСК заставил нас часто терять мяч, регулярно выигрывал борьбу за отскок. К счастью, проблемы продолжались недолго. И уже во второй четверти нам удалось взять игру под свой контроль.

- В чем УГМК необходимо добавить в полуфинале и, будем надеяться, финале?

- Прежде всего надо уделить внимание подбору. Это тот элемент, где наша команда пока не раскрыла своего потенциала до конца. Ну и хотелось бы чаще убегать в быстрые отрывы.

- Чтобы попробовать забить сверху, как вы умеете?

- (Улыбается.) Посмотрим. Но это уж точно не главная задача.

- Что знаете о "Галатасарае", с которым сыграете в субботу?

- Год назад мы встречались с этой командой и тогда уверенно победили. Но сейчас эта команда выглядит гораздо сильнее. Там хватает звезд в каждой линии, особенно в передней. В идеале - нельзя давать их "большим", той же Санчо Литтл например, получать мяч вблизи кольца. Да и "периметр" у "Галатасарая" очень опасен. Взять хотя бы Альбу Торренс. Впрочем, если УГМК покажет свой баскетбол, волноваться за итоговый результат не придется. Вот мы и попробуем сыграть так, как умеем.