Газета Спорт-Экспресс № 77 (6436) от 10 апреля 2014 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 8

10 апреля 2014

10 апреля 2014 | Футбол

ФУТБОЛ

БОЛЕЛЬЩИКИ ВЫБЕРУТ НОВЫЙ ЛОГОТИП ЧЕМПИОНАТА

Чемпионат России по футболу получит со следующего сезона новый логотип. Его определят болельщики, которые могут проголосовать на сайте СОГАЗ за один из четырех вариантов до 28 апреля, когда и подведут итоги на канале "Наш футбол".

- Принять участие сможет любой желающий,- отметил заместитель председателя правления страховой группы СОГАЗ Дамир Аксянов. - Человек может проголосовать только один раз. Принцип выбора простой - какой логотип наберет больше всего голосов, тот и победит.

- А вы вообще уверены, что за логотип проголосует много болельщиков? Что, если их будет, например, 176? Или 242? - спросил корреспондент "СЭ".

- У нас замечательные болельщики, - заявил исполнительный директор РФПЛ Сергей Чебан. - Относятся к чемпионату как к собственному продукту. И мы собираемся отслеживать цифры голосования. Не сомневаюсь, что отдавших свой голос действительно будет много.

- Люди, которые увлечены спортом, довольно активны, - поддержал Чебана Аксянов. - И не думаю, что они останутся равнодушными. К тому же наше предложение выбрать логотип - уникальное. Ведь так болельщики будут ощущать себя соучастниками процесса. Честно говоря, рассчитываю на цифру больше миллиона. Но точно предсказать нельзя.

Антон МАТВЕЕВ