Газета Спорт-Экспресс № 76 (6435) от 9 апреля 2014 года, интернет-версия - Полоса 8, Материал 2

9 апреля 2014

9 апреля 2014 | Хоккей

ХОККЕЙ

ПАНАРИН РВЕТСЯ В МИНСК

Вчера на вечерней тренировке сборной России произошло знаменательное событие - после 25 дней простоя вышел на лед нападающий СКА Артемий Панарин. Напомним, на тренировке перед вторым раундом плей-офф КХЛ чемпион мира среди молодежи получил травму кисти и не принял участия в серии с "Локомотивом".

- Врач СКА по нашей рекомендации ездил в Европейский национальный центр к ведущему специалисту по травматологии профессору Игорю Голубеву, - рассказал доктор сборной Валерий Конов. - Решили, что у игрока есть еще 12 дней для специальной реабилитации. В то же время Панарин постепенно включается в работу. По мнению штаба сборной, у нападающего есть хороший шанс побороться за место в составе на чемпионат мира.

Сразу после занятия Панарин, единственный в команде катавшийся в белом свитере, означавшем, что против него нельзя проводить силовые приемы, прокомментировал Игорю ЛАРИНУ свое возвращение в строй:

- Конечно, непросто быть "белой вороной", режим занятия "без контакта" для меня непривычен. С другой стороны, шаг за шагом я двигаюсь в правильном направлении, к своей цели - чемпионату мира. Спасибо руководству сборной и тренерам за доверие. Постараюсь вернуться в строй и включиться в борьбу за место в команде на минский турнир. Ведь на взрослых чемпионатах мира я пока не играл.