Газета Спорт-Экспресс № 69 (6428) от 1 апреля 2014 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 6

1 апреля 2014 | Хоккей - НХЛ

ХОККЕЙ

У ОВЕЧКИНА - "МИНУС 34"

НХЛ. Регулярный чемпионат

Филадельфия - Бостон - 3:4 Б (2:1, 0:2, 1:0, 0:0, 0:1). Голы: Лекавалье (17), Тимонен (5), Лекавалье (18) - Мезарош (7), Хара (17), Бержерон (27), Смит.

Оттава - Калгари - 6:3 (2:1, 1:2, 3:0). Голы: Михалек (15), Михалек (16), Туррис (24), Кауэн (6), Макартур (24), Туррис (25) - Стэйджан (12), Байрон (7), Монахан (20).

Детройт - Тампа-Бэй - 3:2 (2:1, 1:0, 0:1). Голы: Андерссон (8), Нюквист (27), Легуанд (13) - Филппула (25), Сало (4). Наши: - - Кучеров (1 передача/11:05/0/+1).

Питтсбург - Чикаго - 4:1 (2:0, 0:1, 2:0). Голы: Нил (24), Стемпняк (11), Кросби (35), Кросби (36) - Брукбанк (2).

Нэшвилл - Вашингтон - 4:3 Б (2:1, 0:1, 1:1, 0:0, 1:0). Голы: Хорнквист (16), Хорнквист (17), Уэбер (21), Смит - Брауэр (22), Брауэр (23), Бэкстрем (14). Наши: - - Овечкин (20:40/3/-2), Орлов (25:07/2/0), Кузнецов (13:53/0/+1).

Эдмонтон - Рейнджерс - 0:5 (0:1, 0:3, 0:1). Голы: Цуккарелло (16), Брассар (18), Нэш (24), Нэш (25), Цуккарелло (17). Наши: Белов (11:49/2/-1) - -.

"Вашингтону" не помогло возвращение Михаила Грабовского, который пропустил 22 матча из-за травмы голеностопа. Наставник "Вашингтона" Адам Оутс определил белоруса в четвертое звено к Пеннеру и Уилсону, имея в планах дальнейшее продвижение Грабовского в одну из ведущих троек. Благодаря шайбе, заброшенной в большинстве Бэкстремом, "Кэпиталз" перевел матч в овертайм, а когда дело дошло до буллитов, то казалось, что Бэкстрем, Кузнецов и компания смогут вырвать победу. Однако ни одному из трех форвардов гостей не удалось переиграть Картера Хаттона (Овечкин на серию буллитов не выходил).

В противостоянии лучшего снайпера НХЛ Овечкина и одного из лучших защитников Уэбера убедительную победу одержал последний, на счету которого 2 (1+1) балла и показатель полезности "+2". Овечкин же в четвертом матче из последних пяти не набрал очков, а в графе "плюс-минус" и вовсе случилось страшное: имея на счету 48 забитых голов, Александр стал самым "вредным" хоккеистом лиги, обогнав Наиля Якупова (-33).

САНРАЙЗ . Руководство "Флориды" сделало контрактное предложение защитнику Дмитрию Куликову. Согласно неофициальной информации, россиянину, который после окончания нынешнего сезона может стать ограниченно свободным агентом, предложили подписать новое соглашение сроком на 4 года и на среднюю сумму 5,5 миллиона долларов за сезон. В случае, если эта сделка осуществится, Куликов станет вторым по уровню зарплаты хоккеистом в команде и, возможно, самым высокооплачиваемым российским защитником в НХЛ.

МХЛ. Плей-офф. 1/4 финала (до 3-х побед)

Омские Ястребы - Белые Медведи - 1:2 (счет в серии: 2-2).