Газета Спорт-Экспресс № 62 (6421) от 24 марта 2014 года, интернет-версия - Полоса 12, Материал 4

24 марта 2014

24 марта 2014 | Хоккей - НХЛ

ХОККЕЙ

НХЛ. Регулярный чемпионат

СБОРНАЯ В МИНСКЕ: НОВЫЙ ОВЕЧКИН И НОВЫЙ КУЗНЕЦОВ?

Как уже сообщал "СЭ", в начале этой недели возобновятся переговоры президента ФХР Владислава Третьяка с главным тренером "Динамо" Олегом Знарком и рядом руководителей московского клуба. Судя по всему, в ближайшее время национальная команда официально получит новый штаб.

Сейчас, когда "Вашингтон" пытается запрыгнуть на подножку отбывающего в плей-офф поезда, информация о приглашении в новую сборную капитана "Столичных" Александра Овечкина по понятным причинам не афишируется. Тем не менее нетрудно предположить, что именно капитан "Вашингтона" и по совместительству советник президента "Динамо" Аркадия Ротенберга может стать лидером национальной команды на чемпионате мира в Белоруссии. Тем более что в "Динамо" образца локаута-2013 Овечкин выглядел безупречно.

Не исключено, что игра за сборную в Минске откроет новую страницу в его карьере. Ведь после неудачной Олимпиады он переживает некоторый спад: начиная с 27 февраля лучший снайпер чемпионата забил пять голов, причем все они стали результатом розыгрыша большинства. Любопытно, что из 46 шайб Овечкина лишь 20 были заброшены в равных составах.

Кстати, Знарок некоторое время назад говорил о том, что будет внимательно следить за выступлениями в "Вашингтоне" и экс-капитана "Трактора", одного из самых перспективных форвардов страны Евгения Кузнецова. Как известно, в сборной времен Зинэтулы Билялетдинова талантливому нападающему так и не удалось вписаться в строгие оборонительные схемы. Между тем Знарок, по некоторым сообщениям, видит Кузнецова в несколько иной роли. Не исключено, что Евгению, учитывая его индивидуальные качества, в новой сборной будет предложена специальная модель игры.

Игорь ЛАРИН