Газета Спорт-Экспресс № 61 (6420) от 22 марта 2014 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 5

22 марта 2014

22 марта 2014 | Футбол - «Пас из-за границы»

ФУТБОЛ

ПАС ИЗ-ЗА ГРАНИЦЫ

"МАРСЕЛЬ" НЕ ПРОДАЕТСЯ

ФРАНЦИЯ . Русская владелица "Марселя" Маргарита Луи-Дрейфюс опровергла слухи о готовящейся продаже клуба.

- Поверьте, я не собираюсь уступать кому-либо, поскольку на сегодняшний день нет никого, кто был бы готов сделать в него капиталовложения на уровне наших конкурентов, - заявила вдова Робера Луи-Дрейфюса официальному сайту "Марселя". - Не отдам клуб в руки того, кто дает обещания, которые не может сдержать. Это стало бы роковым ударом для "Марселя", а я слишком его люблю, чтобы отойти от дел и поставить будущее под угрозу. Можно мечтать о более щедром акционере, но не стоит забывать о наших с Робером усилиях.

- Следует внести ясность: мой вклад в "ОМ" уже очень велик, и от меня нельзя ждать большего, - отметила также Маргарита Луи-Дрейфюс. - Каждый евро на благо клуба я расходую из ограниченных средств моей семьи, а не из касс бизнес-группы, которой управлял мой муж. Хотела бы подчеркнуть, что я не унаследовала Группу Луи-Дрейфюс и что она не имеет никакой прямой связи с "ОМ". Ее финансовая мощь, о которой постоянно упоминают газеты, называющие меня миллиардершей, служит только развитию самой группы. Это не надо смешивать с моим личным состоянием. У меня же нет средств, чтобы позволить себе чрезмерные траты в условиях, когда два наших конкурента ("ПСЖ" и "Монако" - Прим. А.П.) идут на инвестиции сверх всякой нормы".

Александр ПРОСВЕТОВ

БАРЦАЛЬИ ВЫБЫЛ НА МЕСЯЦ

ИТАЛИЯ . Защитник "Ювентуса" Андреа Барцальи проведет в лазарете ближайшие четыре недели. По данным La Repubblica , 32-летний игрок получил повреждение икроножной мышцы на разминке перед гостевым матчем серии А с "Дженоа" (1:0). Это уже не первая подобная травма в карьере футболиста, но в отличие от прошлого раза, когда он продолжал играть в щадящем режиме, теперь ему запрещено выходить на поле.

Кроме того, из строя выбыл еще один защитник туринцев - Федерико Пелузо. Из-за травмы бедра он проведет вне игры три недели.

Алексей СЕРГУНИН

ПОШТИГА ВЕРНУЛСЯ В СТРОЙ

ИТАЛИЯ . Нападающий сборной Португалии Элдер Поштига, который в январе этого года на правах аренды перебрался из "Валенсии" в "Лацио", наконец-то провел первую тренировку с новой командой. 31-летний форвард мог вернуться в Испанию, так и ни разу не сыграв за римлян из-за проблем со спиной.

"Поштига впервые принял участие в тренировке с командой, - сообщил в интервью Lazio Style Radio клубный врач Роберто Бьянкини. - Впрочем, пока не стоит делать преждевременных выводов. Ближайшие несколько дней покажут, готов ли Элдер выйти на поле в официальном матче - для этого ему нужно выдержать увеличение физических нагрузок".

От того, как быстро Поштига наберет оптимальную форму, зависит его участие в предстоящем ЧМ-2014.

Алексей СЕРГУНИН

ИТАЛИЯ СЫГРАЕТ В ЛОНДОНЕ

Сборная Италии определилась с местом проведения товарищеского матча с Ирландией. Игра пройдет 31 мая на стадионе "Крэйвен Коттедж" в Лондоне, где своих соперников принимает "Фулхэм".

Для 4-кратных чемпионов мира это будет второй визит в столицу Англии за последние семь месяцев - в ноябре прошлого года команда Чезаре Пранделли встречалась с Нигерией (2:2).

Алексей СЕРГУНИН

ХЕСЕ УСПЕШНО ПРООПЕРИРОВАН

ИСПАНИЯ . Нападающий "Реала" Хесе Родригес перенес операцию на правом колене в одной из клиник Аугсбурга. Напомним, что 21-летний форвард повредил крестообразные связки на 3-й минуте ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов с "Шальке" (3:1), когда защитник сборной Боснии и Герцеговины Колашинац упал ему на ногу. Хирургическое вмешательство прошло успешно. По предварительной информации, Хесе пробудет вне игры от шести до восьми месяцев.

В нынешнем сезоне - первом полноценном в составе главной команды - Хесе забил восемь мячей в 31 матче.

Алексей СЕРГУНИН