Газета Спорт-Экспресс № 54 (6413) от 14 марта 2014 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 5

14 марта 2014

14 марта 2014 | Хоккей

ХОККЕЙ

"ДИНАМО" ПРИГЛАШАЕТ НА ОТКРЫТИЕ МЕМОРИАЛЬНОЙ ДОСКИ ЧЕРНЫШЕВА

В предстоящее воскресенье состоится торжественная церемония открытия мемориальной доски заслуженного тренера СССР, заслуженного мастера спорта Аркадия Ивановича Чернышева. Открытие приурочено к 100-летию со дня рождения великого динамовца, под руководством которого бело-голубые дважды становились чемпионами СССР, а сборная СССР 11 раз выигрывала первенство мира и четырежды - Олимпиаду (1956, 1964, 1968, 1972).

Мемориальная доска будет размещена на доме, где Чернышев долгое время жил, по адресу: Ленинградское шоссе, дом 8, корпус 2. После церемонии все желающие смогут посетить могилу великого тренера на Ваганьковском кладбище.

- Тот, кто не помнит и не ценит свою историю, не имеет будущего, - подчеркнул вице-президент клуба Виталий Давыдов. - В нашем клубе к своим легендам относятся трепетно: скажем, Александр Николаевич Мальцев является советником президента "Динамо". Открытие мемориала легендарного тренера Аркадия Ивановича Чернышева - еще один важный шаг в жизни "Динамо". Убежден, такое отношение к своей истории позволяет клубу иметь не только настоящее, но и верить в будущее.