Газета Спорт-Экспресс № 44 (6403) от 28 февраля 2014 года, интернет-версия - Полоса 8, Материал 3

28 февраля 2014

28 февраля 2014 | Хоккей

ХОККЕЙ

МАЛКИНУ НЕ ПОНРАВИЛОСЬ РЕШЕНИЕ ИГРАТЬ С ОВЕЧКИНЫМ

Одноклубники Евгения Малкина по "Пингвинз" рассказали о том, как чувствовал себя форвард после возвращения в "Питтсбург" из стана олимпийской сборной России.

"Малкин был очень злой", - отметил форвард Джеймс Нил. "Евгений говорил мало, был как безумный", - подтвердил вратарь Марк-Андре Флери.

От комментариев сам россиянин отказался, хотя у него было запланировано публичное общение в среду. По мнению друзей и знакомых, Евгений вряд ли раскроет подробности неудачного выступления сборной в Сочи.

"Малкин чувствовал, что тренеры пренебрегали мнением хоккеистов, не было обратной связи. Он и Овечкин несколько раз просили разбить их по разным звеньям, так как у них нет опыта совместной игры и каждый предпочитает держать шайбу. Их выход на лед в одной тройке заметно облегчил соперникам игру против них. В конце декабря Малкин узнал, что будет играть вместе с Овечкиным, и это решение не понравилось ни одному из хоккеистов, и дело здесь не во вражде, которая то прекращалась, то начиналась заново", - считает обозреватель Pittsburgh Tribune Review Роб Росси.

"Малкину было трудно. Он хотел отдать все, что мог, выступая за свою страну, но ему не дали шанса. В "Пингвинз" у Джино другая ситуация, здесь ему комфортно", - резюмировал Джеймс Нил.