Газета Спорт-Экспресс № 40 (6399) от 24 февраля 2014 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 3

Каталонский клуб потерпел неожиданное поражение и уступил лидерство "Реалу" .

"БАРСА" ТЕРЯЕТ ОЧКИ И ТРЕНЕРА

НЕОЖИДАННОСТЬ

Чемпионат Испании. Матчи 25-го тура

Реал Сосьедад - Барселона - 3:1 (Сонг, 32, в свои ворота. Гризманн, 54. Сурутуса, 59 - Месси, 36). 30 485.

- Я недоволен тем, как подготовился к матчу, к тому же не сделал замены при счете 1:1, - повинился главный тренер каталонцев Тата Мартино, удаленный в перерыве за оскорбление второго тренера соперника.

"Барселона" потерпела третье поражение в чемпионате. Более того - в Сан-Себастьяне команда не побеждала аж с сезона-2006/07.

К списку своих провинностей Мартино мог бы добавить то, что выбранный им стартовый состав функционировал крайне плохо. Отвратительно выглядел опорный хавбек Сонг, а Бускетс не смог проявить свои лучшие качества на позиции атакующего полузащитника. Кроме того, пока далек от оптимальной формы Неймар, а пара центральных защитников Пике - Бартра попросту провалила игру. Их многочисленные ошибки привели к трем пропущенным мячам, а на последних минутах счет мог вырасти и до крупного.

"Реал Сосьедад" сполна заслужил победу яркой и тактически грамотной игрой против уставшей "Барсы", которая огрызнулась лишь одним эффектным голом Месси после "стеночки" с Монтойей.

Реал - Эльче - 3:0 (Ильярраменди, 34. Бэйл, 72. Иско, 81). 73 254.

"Реал" решил поберечь силы нескольких лидеров для матчей против "Шальке" и "Атлетико". Взломать неуступчивую оборону "Эльче" команда смогла благодаря дальним ударам Ильярраменди и Бэйла.

Сельта - Хетафе - 1:1 (Рафинья, 59 - Лафита, 20). 20 565. Удаление: Л.Лопес ("Хетафе"), 53.

Альмерия - Малага - 0:0. 9784.

Вальядолид - Леванте - 1:1 (Герра, 54 - Виктор, 25). 14 885.