Газета Спорт-Экспресс № 38 (6397) от 21 февраля 2014 года, интернет-версия - Полоса 8, Материал 2

21 февраля 2014

21 февраля 2014 | Хоккей

ХОККЕЙ

Вчера питерский СКА в контрольном матче взял верх над "Северсталью" - 4:0. Дублем у победителей отметился Шипачев, по голу на свой счет записали Кетов и Конозов, вызванный из клуба ВХЛ "ВМФ-Карелия".

ЯЛОНЕН ХОЧЕТ, ЧТОБЫ СКА ИГРАЛ В ПЛЕЙ-ОФФ ТАК ЖЕ, КАК СБОРНАЯ ФИНЛЯНДИИ

- Мы продуктивно поработали на сборе в Дубае, и это должно дать результат, - сказал после игры главный тренер армейцев Юкка Ялонен. - Подтянули "физику", перезагрузились психологически.

- Когда к команде присоединятся олимпийцы?

- Торесен вернется в субботу и будет тренироваться наравне со всеми, остальных ожидаем в понедельник.

- Опасений за форму и моральное состояние россиян нет?

- Понятно, что сейчас ребята сильно разочарованы. Думаю, несколько выходных дней будут им полезны. Они смогут немного отойти от пережитого. Но сезон еще не закончен. У Тихонова и Ковальчука есть мотивация биться за Кубок Гагарина. Это должно им помочь переключиться.

- Ожидали, что сборная Финляндии, которую вы долго тренировали, настолько легко обыграет россиян?

- Не думаю, что победа финнов - сюрприз. За последние годы наша сборная доказала, что является грозной силой. Мы постоянно попадаем в число призеров Олимпиад и чемпионатов мира. По игре отмечу, что Раск действовал надежнее Варламова. В целом матч получился очень упорным и равным в большинстве эпизодов. Финляндия действовала здорово, СКА в плей-офф нужно играть так же.

Никита ЛИСОВОЙ, Сергей ЯРЕМЕНКО