Газета Спорт-Экспресс № 38 (6397) от 21 февраля 2014 года, интернет-версия - Полоса 12, Материал 7

21 февраля 2014

21 февраля 2014 | Футбол

ФУТБОЛ

ПЕРВЫЙ ЗИМНИЙ ГОЛ КОКОРИНА

Контрольный матч

Динамо - Севастополь Украина - 2:0 (Кокорин, 63. Ломич, 66, с пенальти). Нереализованный пенальти: Денисов, 3 (перекладина). "Динамо" (Москва): Шунин, Живоглядов, Гранат, Самба, Ломич, Джуджак, Денисов, Нобоа, Касаев (Жирков, 67), Кокорин, Дядюн (Зобнин, 84). 20 февраля. Белек. Стадион "Титаник". 150 зрителей

Первый тайм встречи стал чуть ли не клоном матча Лиги чемпионов "Арсенал" - "Бавария". То же сверхактивное начало домашней команды ("Динамо", поддержать которое приехало около полусотни фанатов, определенно заслужило называться таковой), тот же быстрый и при этом нереализованный пенальти, и то же понижение градуса атакующей активности в дальнейшем. Правда, Шунин превзошел Щенсны и не только не получил красную, а, напротив, несколько раз спас команду.

К счастью для "Динамо", на этом сравнения с матчем в Лиге чемпионов завершаются. Хотя и во вчерашней игре футболисты совместно с судьей создали второй пенальти. На этот раз досталось Касаеву, и Ломич, решив не брать пример с Алабы, 11-метровый в гол воплотил. А незадолго до этого в штрафной площади лучше всех разобрался самый ценный игрок встречи Кокорин, открыв счет. Кстати, этот мяч стал первым этой зимой для бомбардира "Динамо".

- Мы заслуженно победили техничную команду, - рассказал после игры главный тренер "Динамо Дан Петреску. - Неплохо контролировали мяч, забили два гола, но потом, по сути, остановились. Что мне, естественно, не понравилось. Впрочем, хватает поводов и для позитива. В частности, успешно исполняли сегодня "стандарты" - например мяч Кокорина. Естественно, в следующем матче будет дан шанс другим футболистам проявить себя.

Антон МАТВЕЕВ