Газета Спорт-Экспресс № 35 (6394) от 18 февраля 2014 года, интернет-версия - Полоса 12, Материал 3

18 февраля 2014

18 февраля 2014 | Футбол - Чемпионат мира

ФУТБОЛ

САМБА ЭКСПРЕСС

РИВЕЛЛИНО КРИТИКУЕТ НЫНЕШНЕЕ ПОКОЛЕНИЕ

Бывший полузащитник сборной Бразилии Роберту Ривеллино в интервью Sportv разнес в пух и прах нынешнее поколение футболистов национальной команды. "Этот состав ужасен. Пожалуй, один из худших, что я когда-либо видел. Мы-то уж точно играли намного лучше. Единственная надежда - Неймар. Он как раз тот футболист, кто может сделать результат в поединке с любой командой. Ничего не имею против Халка. Но если раньше вызывали действительно лучших, то его приглашают исключительно по тактическим соображениям, - заявил именитый ветеран. - У Бразилии всегда были два-три хороших атакующих футболиста. Это абсурд, но сегодня у нас нет даже одного форварда. Попробуйте искать - не найдете. Лучший нападающий - Валтер, да и у того лишний вес. Но по мне лучше такой, как он, чем многие другие, кто худее его".

Александр БОБРОВ

ТЕСТЫ БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ

Начиная с 1 марта ФИФА намерена провести допинг-тесты во всех сборных - участницах чемпионата мира. По словам Иржи Дворжака, отвечающего в международной футбольной федерации за медицину, проверки будут неожиданными - медики прибудут без предупреждения и возьмут пробы у всех игроков как минимум однажды до старта турнира.

Александр БОБРОВ

22 000 МИЛЬ ДО ЧЕМПИОНАТА МИРА

Британец Эндрю Грэйди начал многомесячное путешествие, в ходе которого собирается пройти, проплыть, проехать и пролететь 22 тысячи миль и прибыть в бразильский Манаус к 14 июня. Путь 36-летнего болельщика будет лежать через 18 стран, включая Россию, Канаду и Мексику, сообщает Mirror . Через один из интернет-сайтов Грэйди намерен собрать 45 тысяч фунтов и снять фильм о своей поездке.

Александр БОБРОВ