Газета Спорт-Экспресс № 27 (6386) от 8 февраля 2014 года, интернет-версия - Полоса 12, Материал 5

8 февраля 2014

8 февраля 2014 | Футбол - Чемпионат мира

ФУТБОЛ

САМБА ЭКСПРЕСС

ПЕЛЕ: ФАВОРИТЫ - ИСПАНИЯ И ГЕРМАНИЯ

Король футбола Пеле не назвал Бразилию в числе главных фаворитов чемпионата мира. "Турнир такого уровня всегда преподносит сюрпризы, - приводит слова Пеле Lance . - В 1982 году Бразилия была сильнее всех, но не смогла выиграть титул. В настоящий момент, на мой взгляд, есть два фаворита - Испания и Германия".

Кроме того, на пресс-конференции, которая состоялась в Рио-де-Жанейро в среду, Пеле не упустил возможности подколоть своего вечного оппонента - аргентинца Диего Марадону. "Аргентинцы забывают одну вещь. Сначала у них был Ди Стефано. Потом Сиволи. После Сиволи - Марадона. Сейчас все восхищаются Месси. Так что пусть аргентинцы сначала определятся, кто лучший на родине, а потом начнем обсуждать, кто лучший за всю историю в мире", - предложил Пеле.

Александр СПИВАК

БОЛТ БУДЕТ БОЛЕТЬ ЗА АРГЕНТИНУ

Шестикратный олимпийский чемпион - ямайский спринтер Усэйн Болт признался, что на мировом первенстве будет симпатизировать аргентинцам. "Я пока не знаю, позволит ли мне соревновательный календарь оказаться в июне в Бразилии, но я буду пристально следить за матчами чемпионата, особенно за играми сборной Аргентины, - признался Болт в эксклюзивном интервью Lance.

Александр СПИВАК