Газета Спорт-Экспресс № 18 (6377) от 29 января 2014 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 6

БАСКЕТБОЛ

"ХИМКИ" НЕ ИНТЕРЕСОВАЛИСЬ ДАНКАНОМ

ХИМКИ . Вопреки появившимся вчера сообщениям "Химки" не интересовались американским форвардом иерусалимского "Хапоэля" Джошем Данканом (27 лет, 203 см) и не пытались переманить его к себе. "Данкан никогда не входил в сферу интересов нашего клуба, - сообщил гендиректор "Химок" Павел Астахов. - "Хапоэль" утверждает, что подал жалобу на нас в Евролигу? Что ж, если бы это было так, то мы получили бы из Барселоны соответствующее письмо. Однако никаких документов из офиса Евролиги в Химки не поступало". ( bckhimki . ru )

Чемпионат Турции. 16-й тур

Галатасарай - Эфес Пилсен - 67:78. Г: Эрцег (22+10 подборов). "Галатасарай" - соперник ЦСКА и "Локомотива" в "Топ-16" Евролиги. Банвит (15 побед - 1 поражение), Галатасарай (12-4)...

Адриатическая лига. 18-й тур

Партизан - Скопье - 66:73. П: Кинси (16). "Партизан" - соперник ЦСКА и "Локо".

Сольнок - Црвена Звезда - 72:77. Ц: Дженкинс (19), Дем.Нельсон (16). "Црвена Звезда" - соперник "Нижнего Новгорода" в "Топ-32" Кубка Европы. Црвена Звезда (15-3), Партизан (13-5)...

НБА. Регулярный чемпионат

Бруклин - Торонто - 103:104. На счету форварда "Бруклина" Андрея Кириленко 4 очка, 2 подбора, 2 передачи, 2 перехвата и блок-шот за 24 минуты.

Чикаго - Миннесота - 86:95. Защитник "Миннесоты" Алексей Швед набрал 3 очка, сделал 2 блок-шота, передачу и перехват за 9 минут. Оклахома-Сити - Атланта - 111:109, Филадельфия - Финикс - 113:124, Милуоки - Клипперс - 86:114, Юта - Сакраменто - 106:99.